Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2023年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
第66回 大阪大会
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4922905492290549229054922905492290549229054922905

ランキング


2022年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 17 回 全日本大会 (2022.12.18)までのポイントとなっております。


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
横山 蓮
拳心會館
129
2
鍵山 輝斗
SB龍生塾ファントム道場
112
3
松本 一希
TEAM BREED
52
4
宇野 ひかり
SB立志會館
40
5
根本 錦
TEAM BREED
34
6
小福田 結
ロイヤルキングス
12

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂口 瑞紀
SB立志會館
134
1
横山 龍進
拳心會館
134
3細濱 心
國友道場
122
4
森田 遥翔
K-1ジム心斎橋
80
5 戎井 拳生
TOKEN KICKBOXING GYM
72
6 中野 琉生
國友道場
71
7 松本 泰誠
拳心會館
67
8
鉄尾 翔空
勇誠会 井上道場
66
9原田 丈
SB立志會館
40
10
菖蒲 律毅
國友道場
35
11 西出 琉翔
TOKEN KICKBOXING GYM
29
12橋本 珠生
team YAMATO
20
13松谷 志穏
team YAMATO
5

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 永井 あかり
吉田道場
87
2
北川 杏奈
ロイヤルキングス
84
3
渡辺 めいり
小猿道場
70
4
松尾 愛珠
team YAMATO
59
5
坂井 祐来
誠輪館 柏原支部
47

小学3・4年生 男子の部

Rank
名前
所属
合計Pt
1
梶澤 明主
拳心會館
231
2
北川 大翔
正道会館 兵庫県本部
186
3
阪本 彪
TOKEN KICKBOXING GYM
124
4
鈴木 頼
至誠会
72
5
富川 圭悟
K-1ジム心斎橋
69
6
北山 義
岡山ジム
51
7
谷田 大夢
K-1ジム心斎橋
49
8
橋本 龍之介
勇誠会 井上道場
35
9
谷田 咲夢
K-1ジム心斎橋
30
9
平松 咲
TAD
25
11
石川 莉音
SB立志會館
7

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
川端 望
TAD
50
2
小福田 望
ロイヤルキングス
35

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
229
2
坂口 眞悠
SB立志會館
219
3
宇野 光騎
SB立志會館
124
3
坂井 祐翔
誠輪館 柏原支部
124
5
睫 優真
誠道志館
122
6
山本 龍輝
SB龍生塾ファントム道場
95
7
大西 闘希
煌士館
60
8
大石 三虎
至誠会
52
9
池田 治大
至誠会
47
9
山本 瑛心
誠輪館 柏原支部
47
11
松田 大虎
大原道場
45
12
島田 銀次
拳心會館
29
13
岡本 陸聖
闘遊塾
25
14
松 蓮介
至誠会
20
15
築田 彪雅
TOKEN KICKBOXING GYM
10
16
睨棔ー
TOKEN KICKBOXING GYM
5
16
津幡 空崇人
K-1ジム心斎橋
5
16
永岡 新士
team YAMATO
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
睨 結希
TOKEN KICKBOXING GYM
174
2
倉橋 夏海
正道会館 兵庫県本部
122
3
梶澤 花桜
拳心會館
112
4
関谷 紗里
啓道館 西区支部
94
5
竹内 凛音
K-1ジム心斎橋
75
6
永井 さくら
吉田道場
7
7
宮井 奏
啓道館 西区支部
5

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 細濱 辰
國友道場
134
2石垣 龍清
フリー
105
3上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
80
4 知念 史航
KICK LAB
77
5小福田 鉄生
ロイヤルキングス
62
6
開 星斗
魁塾 中川道場
59
7 木戸 佑星
team YAMATO
52
8 永田 隼晟
TOKEN KICKBOXING GYM
35
9
石元 陸斗
小猿道場
25
10川野 悠翔
SB立志會館
5
10杉本 健
SB龍生塾ファントム道場
5
10 平松 空
TAD
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宇野 あいり
SB立志會館
70

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
柴田 瑛大
闘遊塾
75
2
山本 豊
team YAMATO
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宮下 晋
理心塾 槇岡道場
35

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宮崎 航大
SB立志會館
52
2
森川 雅史
啓道館 西区支部
35

一般男子 60kg以下 壮年の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
藤野 高照
MISE GYM
52

一般男子 70kg以上 壮年の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
濱本 博
SB立志會館
52
2
綾織 航介
啓道館 西区支部
35

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.