Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 2月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
大会スケジュール 大会スケジュール  

2770754277075427707542770754277075427707542770754

ランキング

H 28 年度 総合獲得ポイント表

※ H27年度より3位決定戦の勝利ポイント及び7名以下の入賞ポイントも加算しております。

※  第 11 回 全日本大会 (H28.12/16)までのポイントです。



幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂口 眞悠
SB立志會館
40
2
上畑 青海
月心会チーム侍
5

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 上窪 聖
NJKF闘拳塾
179
2
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
74
2
松葉 誠昊
KOKUSHI GYM
74
4
盍 龍也
大原道場
52
5
後藤 波来
闘神塾
30
6
南端 歩輝
隆拳塾
12
7
末廣 大臥
大原道場
5

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 山 愛琉
KOKUSHI GYM
134
2
大原 梨乃
大原道場
60
3
宇野 あいり
SB立志會館
37

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 中野 泰誠
大原道場
154
2
北井 利明
拳心會館
134
3
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
127
4
井上 大和
NJKF闘拳塾
118
5
吉岡 聖太
隆拳塾
114
6
岩本 慎
JKF昇龍會
52
6
川口 力叶
真我館
52
8
林 徠樹
大原道場
45
8
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
45
10
上窪 星
NJKF闘拳塾
30
10
増田 勇太
SB立志會館
30
12
太田 朋樹
KOKUSHI GYM
10
13
上野 隼人
SB立志會館
7
13
川西 智己
SB龍生塾ファントム道場
7
15
沖井 朔斗
月心会チーム侍
5
15
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
5
15
池阪 羚星
拳心會館
5
15
小澤 光陽
闘神塾
5
15
辻畑 元気
JKF昇龍會
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 北野 凛
拳心會館
139
2
鹿野 姫華
真我館
107
3
井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
79
4
白山 姫愛
JKF昇龍會
7
5
渡辺 ひまり
小猿道場
5

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 山口 瑠
拳心會館
201
2
杉浦 輝
拳心會館
134
3
松田 龍聖
大原道場
131
4
盍 龍斗
大原道場
115
5
西野 天翔
KOKUSHI GYM
109
6
高橋 虎太郎
大原道場
84
7
松葉 斗哉
KOKUSHI GYM
67
8
東上床 太郎
真我館
57
9
松本 大翔
龍栄武舘
52
10
林 裕人
拳心會館
45
11
山内 夢空
龍栄武舘
41
12
藤沢 亨輔
JKF昇龍會
37
13
辻岡 怜恩
直心会
35
14
山崎 尋都
NJKF闘拳塾
30
15
高橋 雷偉
拳心會館
25
15
後藤 由知
啓道館西区支部
25
17
中野 悠成
大原道場
22
18
原田 翔貴
拳心會館
15
18
松 湧大
SB龍生塾ファントム道場
15
20
小林 大樹
SB龍生塾
10
20
船曳 仁
闘神塾
10
22
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
7
23
松本 愛斗
月心会チーム侍
5
23
廣畑 光太郎
誠輪館
5
23
石本 ねがい
S.F.Kキックボクシングジム
5
23
稲本 悠真
S.F.Kキックボクシングジム
5
23
濱 玲王也
S.F.Kキックボクシングジム
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
横山 愛里
拳心會館
129
2
鹿野 姫奈多
真我館
119
3
坂田 風羽
SB龍生塾
69
4
前田 麗
隆拳塾
47
5
長崎 紗依茄
月心会チーム侍
45
6
廣田 恵己
隆拳塾
30

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂口 魁斗
SB立志會館
120
2
有井 渚海
龍栄武舘
116
3
山脇 飛翼
隆拳塾
114
4
青山 彰真
正守和道塾
77
5
牛田 朝大
SB立志會館
69
6
前薗 斗真
SB龍生塾ファントム道場
59
7
堤   俊
月心会チーム侍
57
8
岡野 勇馬
JKF昇龍會
40
9
古宮 晴
KOKUSHI GYM
30
10
北野 峻平
拳心會館
25
11
森川 成登
JKF昇龍會
7
11
甲斐 元太郎
理心塾
7
11
成尾 拓輝
究道会館
7
14
大湾 拓弥
小猿道場
5
14
石井 未来
S.F.Kキックボクシングジム
5
14
佐賀 紫恩
S.F.Kキックボクシングジム
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 牧野 紗那
魁塾
117
2
松葉 玲佳
KOKUSHI GYM
94
3
大原 綾乃
大原道場
30
4
山口 鈴夏
SB立志會館
15
5
鳴尾 みなみ
真我館
5
5
武田 明花
誠輪館
5

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉村 凌仁郎
BLA-FREY
154
2
田中 香祐
SB龍生塾
122
3
杉本 陽
小猿道場
20
4
大野 秀明
wise.gym
5
4
西田 智也
SB寝屋川ジム
5

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
永岡 耕平
SB龍生塾川上道場
79
2
木村 伊織
M-BLOW
66
3
藤本 宗孝
SB立志會館
40
4
花岡 和也
SB立志會館
35
5
森   猛
龍栄武舘
29
6
桐原 勲
西三河格闘技会
7
6
青山 靖和
理心塾
7
8
西川 孝弘
TYR'S Fight club
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 大森 壮朗
龍栄武舘
105
2
提島 知久
米子ジム
52

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
橋本 克也
米子ジム
52
2
池田 智浩
白仙会
35
2
友田 和徳
CA'S
35
2
池内 秀彰
M-BLOW
35

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 野口 歩夢
龍栄武舘
35
1
成本 優良
SB誠空会
35

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.