Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2018年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3697726369772636977263697726369772636977263697726

ランキング

H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 13 回 全日本大会 (H30.12/2)までのポイントが加算されております。

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宇野 光騎
SB立志會館
124
2
池田 琥珀球
SB立志會館
104
3
坂口 眞悠
SB立志會館
37
4
濱本 匠
SB立志會館
22
5
睫 優真
誠道志館
7
6
池内 晃誠
誠道志館
5
6
石井 鉄汰
KOKUSHI GYM
5

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
竹内 凛音
隆拳塾
87


小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
上窪 聖
NJKF闘拳塾
92
2
斎藤 野歩
NJKF拳心會館
79
3
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
70
4
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
66
5
石本 鴻太
國友道場
50
6
松葉 誠昊
RKS昇龍會
29
7
小野 力光
KOKUSHI GYM
22
8
垣本 結翔
NJKF拳心會館
20
9
坂本 大河
SB立志會館
5
9
山本 春輝
NJKF拳心會館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山 愛琉
KOKUSHI GYM
124
2
宇野 あいり
SB立志會館
37


小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
井上 大和
NJKF闘拳塾
151
2
上窪 星
NJKF闘拳塾
122
3
北井 利明
NJKF拳心會館
114
4
三井 凱生
NJKF闘拳塾
94
5
岩本 慎
RKS昇龍會
74
6
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
72
7
山田 玲
NJKF闘拳塾
59
8
増田 勇太
SB立志會館
45
9
谷坂 走真
國友道場
30
9
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
30
11
青松 宗祐
誠剛館総本部
20
11
小山 修聖
ウインドブローウィング
20
13
山本 輝斗
NJKF拳心會館
15
14
中野 翔葵
國友道場
10
15
成尾 歩斗
NJKF拳心會館
7
15
清 敏虎
SB立志會館
7
17
青松 大吾
誠剛館総本部
5
17
林 徠樹
大原道場
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 北野 凛
NJKF拳心會館
82
2
渡辺 ひまり
小猿道場
59
3
安黒 珠璃
闘神塾
52
4
鹿野 姫華
真我館
25
5
井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
5


中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
104
2
加藤 真
魁塾
97
3
文原 晴世
BLA-FREY
37
4
原田 翔和
NJKF拳心會館
35
5
長谷川 海翔
誠剛館総本部
30

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
87
2
山田 凛
NJKF闘拳塾
35


一般男子 55kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
杉本 陽
小猿道場
82
2
数島 大陸
及川道場
59
3
有井 渚海
及川道場
40
4
森 大地
小猿道場
12
5
荒木 康次郎
BLA-FREY
5


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉岡 龍輝
及川道場
59
2
木島 蓮
米子ジム
44
3
頂 貴裕
TYR'S Fight club
35
4
米増 信貴
龍生塾TOKAIGYM
29
5
桐原 勲
西三河格闘技会
7


一般男子 65kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
提島 知久
米子ジム
52
2
西村 樹来
同志会和歌山井上道場
35
2
岡田 将平
及川道場
35


一般男子 70kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
山野 璃久
SB志真會館
59
2
友田 和徳
CA'S
7


一般女子の部

Rank名前所属合計Pt
1
佐藤 彩
BLA-FREY
59
2
櫻井 美代子
NJKF拳心會館
35
2
鳴尾 みなみ
真我館
35
4
八田 妃希
SB寝屋川ジム
7


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.