Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2018年 5月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3433545343354534335453433545343354534335453433545

ランキング

H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※ H27年度より3位決定戦の勝利ポイント及び7名以下の入賞ポイントも加算しております。
※  第 12 回 全日本大会 (H29.12/3)までのポイントが加算されております。


幼年男女混合の部

Rank名前所属合計Pt
1
吉岡 七聖
隆拳塾
52

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
清水 瑛太
KOKUSHI GYM
129
2
坂口 眞悠
SB立志會館
100
3
木下 仁
大原道場
59
4
藤原 叶人
岡山ジム水島道場
37
4
小野 力光
KOKUSHI GYM
37
6
山本 春輝
拳心會館
35
7
池内 晃誠
誠道志館
25
8
佐藤 星舞
岡山ジム水島道場
7
9
谷村 武佐士
昇龍會
5

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
木下 葉羽夏
BLACK Jr
104
2
大原 梨乃
大原道場
87
3
青山 愛実
正守和道塾
5
3
井下 楓奈
BLACK Jr
5


小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
林 徠樹
大原道場
169
2
岩本 慎
昇龍會
136
3
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
134
4
上窪 聖
NJKF闘拳塾
105
5
三井 凱生
NJKF闘拳塾
99
6
南端 歩輝
隆拳塾
79
7
榎 洸星
RKS顕修塾
30
8
池阪 羚星
拳心會館
29
9
岡本 鼓大
隆拳塾
25
9
松葉 誠昊
KOKUSHI GYM
25
11
後藤 悠真
啓道館西区支部
10
12
福田 一仁
拳心會館
7
12
山本 輝斗
拳心會館
7
12
中野 蕾希
岡山ジム水島道場
7
12
川西 智己
SB龍生塾ファントム道場
7
16
藤田 慶悟
至誠会
5
16
浦 大智
龍栄武舘
5
16
渡辺 惺珂
隆拳塾
5
16
山本 英嗣
拳心會館
5
16
山中 如楽
龍栄武舘
5
16
太田 朋樹
KOKUSHI GYM
5
16
藤崎 仁
SB立志會館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
三木 姫愛
昇龍會
119
2
渡辺 ひまり
小猿道場
97
3
山 愛琉
KOKUSHI GYM
77
4
小長 りの
隆拳塾
72
5
坂口 来未
拳心會館
47
6
森下 愛蘭
拳心會館
7
7
木村 千優
真我館
5


小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
原田 翔貴
拳心會館
130
2
井上 大和
NJKF闘拳塾
126
3
文原 春世
BLA-FREY
116
4
松 湧大
SB龍生塾ファントム道場
92
5
中野 泰誠
大原道場
84
6
山崎 尋都
NJKF闘拳塾
82
7
松田 龍聖
大原道場
66
8
南端 康希
隆拳塾
50
9
松本 愛斗
月心会チーム侍
40
10
森下 寛太
拳心會館
39
11
北野 巧
拳心會館
35
11
上窪 星
NJKF闘拳塾
35
13
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
30
13
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
30
15
船曳 仁
闘神塾
29
16
吉岡 聖太
隆拳塾
25
16
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
25
18
辻 永久
小猿道場
7
19
堀尾 獅穏
武心會
5
19
小田 昴輝
KOKUSHI GYM
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
134
2
北野 凛
拳心會館
77
3
廣田 恵己
隆拳塾
7


中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
牛田 朝大
SB立志會館
142
2
岡野 勇馬
山口道場
106
3
藤澤 亨輔
昇龍會
105
4
古宮 晴
KOKUSHI GYM
70
5
紀之定 健真
BLACK Jr
54
6
青山 彰真
正守和道塾
52
7
大湾 拓弥
小猿道場
25
8
岸 風太
岡山ジム水島道場
7
9
谷村 泰嘉
昇龍會
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
70
2
大原 綾乃
大原道場
35


一般男子 55kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1有井 渚海
龍栄武舘
99
2
松原 拓穂
BLA-FREY
42
3
杉本 陽
小猿道場
29
4
甲斐 元太郎
理心塾
7


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂口 魁斗
SB立志會館
164
2
桐原 勲
西三河格闘技会
42
3
山本 竜輝
team YAMATO
29
4
森   猛
及川道場
12


一般男子 65kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
山本 真一郎
team YAMATO
87


一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
友田 和徳
CA'Z
35


一般男子 70kg以上の部

Rank名前所属合計Pt
1畑 博貴
SB立志會館
87
2
堤  仁
月心会チーム侍
35


一般女子の部

Rank名前所属合計Pt
1下茅 晴美
拳心會館
87


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.