Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3812202381220238122023812202381220238122023812202

ランキング

R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 55 回 大阪大会 (R1.11/10)までのポイントとなっております。


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 東浦 翔
KOKUSHI GYM
70
2
坂口 瑞紀
SB立志會館
40
3
山田 司
大原道場
5

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 吉岡 七聖
隆拳塾
110
2
中田 勇芯
SB立志會館
70
3
井本 光星
KOKUSHI GYM
40
3
蔵尾 真輝
魁塾 中川道場
40
5
辻畑 陽気
RKS昇龍會
35

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
戸敷 瑠未奈
真門伊藤道場
35

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
坂口 眞悠
SB立志會館
135
2
山本 春輝
NJKF拳心會館
105
3
小野 力光
KOKUSHI GYM
95
3
宇野 光騎
SB立志會館
95
5
睫 優真
誠道志館
90
6
池田 琥珀球
SB立志會館
80
7
橋本 流唯
誠剛館 加西支部
55
8
川上 嵩太
隆拳塾
50
9
石井 鉄汰
KOKUSHI GYM
45
10
和泉 翔大
隆拳塾
30
11
石本 鴻汰
國友道場
25
12
亀山 零音
及川道場
20
13
門田 大晟
誠道志館
5
13
村上 剣心
闘神塾
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 中井 麗美
RKS昇龍會
100
2
大原 梨乃
大原道場
45
3
林 みさと
NJKF拳心會館
40
4
佐瀬 璃音
ウインドブローウィング
5
5
穴井 元菜
ウインドブローウィング
5

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 三井 凱生
NJKF闘拳塾
140
2
岩本 慎
RKS昇龍會
135
3
久住 洸誓
SB龍生塾ファントム道場
80
3
上窪 聖
RKS昇龍會
80
5
山本 輝斗
NJKF拳心會館
65
6
石田 大和
NJKF拳心會館
60
7
池阪 羚星
NJKF拳心會館
50
7
西野 月寅
RKS昇龍會
50
7
寺田 辰
國友道場
50
10
埴岡 龍斗
誠剛館 加西支部
45
11
石井 翔真
RKS昇龍會
40
12
吉田 匠汰
NJKF拳心會館
35
13
渕口 蓮
誠道志館
25
14
成尾 歩斗
NJKF拳心會館
20
15
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
15
16
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
5
16
門田 一晟
誠道志館
5
16
北田 英一郎
誠道志館
5
16
中野 蕾希
岡山ジム 水島道場
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宇野 あいり
SB立志會館
160
2
小長 りの
隆拳塾
125
3
山 愛琉
NJKF拳心會館
95
4
渡辺 ひまり
小猿道場
40
4
森下 愛蘭
NJKF拳心會館
40
6
坂口 来未
NJKF拳心會館
30
6
中井 美慶
RKS昇龍會
30
8
堀田 優月
闘神塾
20
9
中 佳音
NJKF拳聖会
5
9
中井 りあな
NJKF闘拳塾
5

中学生  男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 松葉 斗哉
RKS昇龍會
120
2
山田 玲
NJKF闘拳塾
105
3
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
80
3
文原 晴世
BLA-FREY
80
5
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
50
6
盍 龍斗
大原道場
35
7
下方 舜太
KOKUSHI GYM
10

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
安黒 珠璃
闘神塾
70
1
坂田 風羽
SB龍生塾 ファントム道場
70

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
杉本 陽
小猿道場
40
2
奥園 拳太
米子ジム
5

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山内 歩希
及川道場
40
2
藤野 高照
見瀬GYM
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
佐瀬 智昭
ウインドブローウィング
35

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
西上 祝央
SB立志會館
35

一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
小野 正仁
KOKUSHI GYM
75
2
清水 友貴
パラエストラ東大阪
5

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
八田 妃希
SB寝屋川ジム
70


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.