Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
第53回大阪大会
大会スケジュール 大会スケジュール  

3765147376514737651473765147376514737651473765147

ランキング

R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 53 回 大阪大会 (R1.6/30)までのポイントとなっております。


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
東浦 翔
KOKUSHI GYM
35

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
蔵尾 真輝
魁塾 中川道場
40
2
井本 光星
KOKUSHI GYM
35
2
中田 勇芯
SB立志會館
35
2
吉岡 七聖
隆拳塾
35

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
戸敷 瑠未奈
真門伊藤道場
35

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
小野 力光
KOKUSHI GYM
85
2
睫 優真
誠道志館
65
3
坂口 眞悠
SB立志會館
55
4
山本 春輝
NJKF拳心會館
45
5
池田 琥珀球
SB立志會館
40
6
宇野 光騎
SB立志會館
35
7
石本 鴻太
國友道場
20
7
亀山 零音
及川道場
20
7
橋本 流唯
誠剛館 加西支部
20
10
石井 鉄汰
KOKUSHI GYM
5
10
門田 大晟
誠道志館
5
10
川上 嵩太
隆拳塾
5
10
村上 剣心
闘神塾
5

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
睫 優真
誠道志館
40
1
池田 琥珀球
SB立志會館
40
1
小野 力光
KOKUSHI GYM
40
4
宇野 光騎
SB立志會館
30
5
坂口 眞優
SB立志會館
25
6
亀山 零音
及川道場
20
7
門田 大晟
誠道志館
5
7
川上 嵩太
隆拳塾
5
7
村上 剣心
闘神塾
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
小山 真歩
ウインドブローウィング
80
2
中井 麗美
RKS昇龍會
50

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
岩本 慎
RKS昇龍會
90
2
三井 凱生
NJKF闘拳塾
70
3
石田 大和
NJKF拳心會館
60
4
池阪 羚星
NJKF拳心會館
50
4
西野 月寅
RKS昇龍會
50
6
埴岡 龍斗
誠剛館 加西支部
45
7
上窪 聖
NJKF闘拳塾
40
7
久住 洸誓
SB龍生塾ファントム道場
40
9
山本 輝斗
NJKF拳心會館
20
10
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
15
11
石井 翔真
RKS昇龍會
5
11
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
5
11
門田 一晟
誠道志館
5
11
北田 瑛一朗
誠道志館
5
11
中野 蕾希
岡山ジム 水島道場
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宇野 あいり
SB立志會館
70
1
山 愛琉
NJKF拳心會館
70
3
小長 りの
隆拳塾
45
4
渡辺 ひまり
小猿道場
40
5
森下 愛蘭
NJKF拳心會館
20
6
坂口 来未
NJKF拳心會館
5

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
45
1
文原 春世
BLA-FREY
45
3
松葉 斗哉
RKS昇龍會
40
3
山田 玲
NJKF闘拳塾
40
5
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
25
6
下方 舜太
KOKUSHI GYM
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
安黒 珠璃
闘神塾
35
1
坂田 風羽
SB龍生塾 ファントム道場
35

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
杉本 陽
小猿道場
40
2
奥園 拳太
米子ジム
5

一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
小野 正仁
KOKUSHI GYM
35

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
八田 妃希
SB寝屋川ジム
70


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.