Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 3月 翌月

1
2
3
4
5
『決戦将掘
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2504958250495825049582504958250495825049582504958

ランキング

H 25 年度 総合獲得ポイント表

 

※  第 8 回 大会 (H25.12/15) までのポイントが加算されています。

 

幼年男女混合の部

Rank名前所属合計Pt

1

松浦 歩夢眞道會館52

 

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt

1

今永 望夢 隆拳塾 124
2松田 龍聖大原道場66
3 中野 泰誠 大原道場 40
4 中居 真杜 M-BLOW 25
4 松本 大翔 SB龍栄武舘 25
4 田口 伊織 NJKF健心塾 25
7北井 利明拳心會館22
8高岡 賢ノ介SB龍栄武舘7

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 松井 ひなた SB龍栄武舘 117
2 数島 七海 SB龍栄武舘 65
3廣田 恵己隆拳塾59

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 東上床 太郎 真我館 107
2山内 夢空SB龍栄武舘100
3早川 翔大眞道會館92
4 南端 寅之介 隆拳塾 74
5吉良 大弥魁塾66
5南端 悠慎隆拳塾66
7 加藤 真 魁塾 30
8 関本 滝 隆拳塾 15
8 北野 蒼大 SB立志會館 15
10塚本 将SB龍生塾7
10上林 昂輝SB龍生塾7
12 高橋 虎太郎 大原道場 5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1  西中 結菜 隆拳塾 50

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 羽手原 弘凱 隆拳塾 127
2坂口 魁斗SB立志會館126
3 前薗 斗真 SB龍生塾 124

4

矢野 優斗 SB龍生塾 119
5 田中 将吾 拳心會館 111
6 青山 思惟 魁塾 66
7 西岡 体晟 team YAMATO 59
8佐々木 新之介真我館57
8 上野浦 太樹 真我館 57
10 内海 幸介 真我館 55
11 前薗 輝久 月心会 45
12新里 拓也拳心會館37
12北野 峻平拳心會館37
14立石 裕慈眞道會館35
15本田 龍世SB龍栄武舘30
15 伊藤 颯斗 隆拳塾 30
17川野 蓮斗隆拳塾22
17 山田 勇雅 翔拳塾 22
19 山田 涼雅 翔拳塾 15
19 有井 渚海 SB龍栄武舘 15
19石田 龍大拳心會館15
19大野 雄大拳心會館15
23杉浦 亘哉拳心會館12
23山内 海翔SB龍栄武舘12
25 西中 蓮 隆拳塾 10
26横山 大翔拳心會館7
26木村 晟也拳心會館7
26下山 綱海SB立志會館7
29 野田 碧 月心会 5
29 牛田 朝大 SB立志會館 5
29 山中 一柊 M-BLOW 5
29 乙井 慎也 誠輪館 5
29 岡田 太朗 NJKF誠至会 5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 川崎 美優 隆拳塾

134

2 山原 香鈴 拳心會館

62

3

田尻 真理恵拳心會館15
3 佐藤 凜 真我館 15

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 北野 蒼士 SB立志會館 112
2 山原 武人 拳心會館 77
3政所 椋魁塾59
3政所 仁魁塾59
5 後藤 龍輝 岡山ジム 水島道場 40
6 武本 和也 翔拳塾 30
7 石川 梨生 真我館 25
7 辻 永遠 小猿道場 25
9木村 颯太拳心會館22
9市村 大斗MA多田ジム22
11 安川 湧貴 team YAMATO 15
12福 幸弥昇龍會7
12川東 八尋山口道場7
14 木村 伊織 M-BLOW 5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 片桐 朋香 真我館 52
1越智 菜月志勇会52
3野口 歩夢誠輪館35
3 前薗 真優 月心会 35

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 京柄 聖也 真我館 122

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 藤渕 郁弥 真我館 84
2森本 彰馬小猿道場77
3 熊野 友太 マーシャルアーツマングース 40
4 山下 哲弥 黒武塾 25
5 福本 瑛介 月心会 22
6野崎 勝SB寝屋川ジム7

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 川崎 真一朗 月心会 59
2渡辺 篤史小猿道場40
2 大野 海人 SB立志會館 40
4西岡 蓮太SB龍生塾37
5 熊野 友太 マーシャルアーツマングース 25
5 金田 将英 SB龍栄武舘 25
7平原 徳浩黒武塾15
8吉見 貴行吉見道場7

一般男子壮年部 70kg以下

Rank 名前 所属 合計Pt
1 宇田津 慎一 SB立志會館 35

一般男子70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 友田 和徳 CA’S 94
2金田 凌弥VERSUS37
3木戸 佑SB寝屋川ジム7

一般男子70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 友田 和徳 CA’S 40
2 上田 佑一郎 SB龍栄武舘 25

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 廣田 悠 岡山ジム 水島道場 35
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.