Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2021年度 ランキング 総合獲得ポイント表 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
第57回大阪大会
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4089960408996040899604089960408996040899604089960

ランキング

第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt

1

中野 泰誠
大原道場
10 30 40
1
辺土 蓮央
SB龍生塾
10
30
40
3
木下 秀吉
隆拳塾
10
20
30
4
沖田 義貫
SB立志會館
5 20 25
5
牧野 慈騰
魁塾
5
10
15

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
鹿野 姫華
真我館
5 30 35

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山内 夢空
SB龍栄武舘
15
30
45
2
杉浦 輝
拳心會館
10
30 40
2
東上床 太郎
真我館
10
30
40
4
林 裕人
拳心會館
5
20
25
4
山口 瑠
SB龍栄武舘
5
20
25
4
松本 大翔
SB龍栄武舘
5
20
25
7
城市 来寿
team YAMATO
5
10
15
7
高橋 虎太郎
大原道場
5
10
15

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1  鹿野 姫奈多 真我館
15
30
45
2
廣田 恵己
隆拳塾
10
20
30
3
前田 麗
隆拳塾
5
10
15
4
山口 咲音
SB立志會館
5
0
5

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 吉良 大弥
魁塾
15 30 45
1 田河 真羽
SB立志會館
15 30 45
3 大野 雄大
拳心會館
10 30 40
4
横山 大翔
拳心會館
10
20 30
4
山内 海翔
SB龍栄武舘
10
20 30
6
西中 蓮
山口道場

5

20 25
7
南端 寅之介
隆拳塾
5 10 15
7
石田 龍大
拳心會館
5
10
15
9
本多 令
一神會館
5
0
5
9
中前 幸輝
SB立志會館
5
0
5
9
南端 悠慎
隆拳塾
5
0
5
9
山田 彦輝
志勇会
5
0
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 佐藤 凜
真我館
10
30 40
2
松村 美流
一神會館
5
20
25

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 田中 将吾
隆拳塾
10
30 40
1
坂口 魁斗
SB立志會館 10
30 40
1
兼田 将暉
RKS顕修塾
10
30
40
4
杉浦 亘哉
拳心會館
5
20 25
4
峯 大樹
魁塾
5
20
25
4
山原 武人
拳心會館
5
20
25
7
北野 峻平
拳心會館
5
10
15
7
城市 寿仁亜
team YAMATO
5
10
15
7
吉田 陣平
誠輪館
5
10
15

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 野口 歩夢
SB龍栄武舘
10
30 40

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 冨村 晃貴
VERSUS
5
30 35

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 藤本 宗孝
SB立志會館
10 30 40
2 政 宏明
NJKF心将塾
5 20 25
3
吉田 楓
號志會
5
10
15
4
峠 圭一郎
M-BLOW
5
0
5

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 尾形 祐希
魁塾
10
30 40
2
木村 晋也
パラエストラ東大阪
5
0
5

一般男子壮年の部 70kg以下

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 宇田津 慎一
SB立志會館
5
30 35

一般女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 三澤 美代子

拳心會館

10
30 40
2
林 優里
大原道場
5
0
5

一般女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 下茅 晴美

拳心會館

5
0 5
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.