Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 2月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
大会スケジュール 大会スケジュール  

4047594404759440475944047594404759440475944047594

ランキング

第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt

1

盍屐[玉
大原道場
7
45
52

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
中野 泰誠
大原道場
14
45
59
1
辺土 蓮央
SB龍生塾
14
45
59
3
林 徠樹
大原道場
14
30
44
3
川口 力叶
真我館
14
30
44
5
辻畑 元気
昇龍會
7
15
22
6
木下 秀吉
隆拳塾
0
15
15

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
鹿野 姫華
真我館
7
45
52

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山口 瑠
拳心會館
21
45
66
2
杉浦 輝
拳心會館
14
45
59
2
松本 大翔
SB龍栄武舘
14
45
59
4
城市 来寿
team YAMATO
14
30
44
4
山内 夢空
SB龍栄武舘
14
30
44
6
藤澤 亨輔
昇龍會
7
30
37
7
松田 龍聖
大原道場
7
15
22
7
東上床 太郎
真我館
7
15
22
9
林 裕人
拳心會館
7
0
7
9
中野 悠成
大原道場
7
0
7

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1  鹿野 姫奈多 真我館
14
45
59
2
坂田 風羽
SB龍生塾
14
30
44
3
横山 愛里
拳心會館
7
15
22

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 石田 龍大
拳心會館
21
45
66
1
池田 匠
月心会
21
45
66
3
大野 雄大
拳心會館
14
45
59
4
横山 大翔
拳心會館
14
30
44
4
山内 海翔
SB龍栄武舘
14
30
44
6
吉良 大弥
魁塾
7
15
22
6
南端 悠慎
隆拳塾
7
15
22
8
中前 幸輝
SB立志會館
7
0
7
8
西中 蓮
山口道場
7
0
7

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 佐藤 凜
真我館
14
45
59
2
山口 鈴夏
SB立志會館
14
30
44
3
斉藤 輝里
大原道場
7
15
22

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
大原 和也
大原道場
21
45
66
2
田中 将吾
隆拳塾
14
45
59
2
政所 椋
魁塾
14
45
59
4
杉浦 亘哉
拳心會館
7
30
37
4
坂口 魁斗
SB立志會館
7
30
37
4
山原 武人
拳心會館
7
30
37
7
有井 渚海
SB龍栄武舘
7
15
22
8
城市 寿仁亜
team YAMATO
0
15
15
8
木谷 陸
SB龍栄武舘
0
15
15
10
三崎 唯人
拳心會館
7
0
7

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 吉野 紗帆
闘神塾
7
45
52

一般女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 寺田 紗梨
拳心會館
7
45
59
2
安村 可麗
修和館
7
0
7

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 政所 仁
魁塾
14
45
59
2
荒武 侑磨
小猿道場
7
30
37

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 森本 彰馬
小猿道場
14
45
59
2
藤本 宗孝
SB立志會館
7
0
7

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
吉見 貴行
吉見道場
7
45
52

一般男子 70g以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
安藤 綾人
SB龍生塾
7
45
52


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.