Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 8月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2770751277075127707512770751277075127707512770751

ランキング

H 26 年度 総合獲得ポイント表

 

※  第 9  回 全日本大会 (H26.12/14) までのポイントが加算されています。

幼年男女混合の部

Rank
名前
所属
合計Pt
1
盍屐[玉
大原道場52

小学1・2年生 男子の部

Rank
名前
所属
合計Pt
1
中野 泰誠大原道場139
2
辺土 蓮央
SB龍生塾
99
3
川口 力叶
真我館
59
4
木下 秀吉
隆拳塾
45
5
林 徠樹
大原道場
44
6
北井 利明
拳心會館
25
7
沖田 義貫
SB立志會館
25
8
辻畑 元気
昇龍會
22
9
牧野 慈騰
魁塾
15

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 鹿野 姫華
真我館
122

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山口 瑠
拳心會館
131
2
杉浦 輝
拳心會館
124
3
山内 夢空
SB龍栄武舘
114
4
東上床 太郎
真我館
102
5
松本 大翔
SB龍栄武舘
84
6
高橋 虎太郎
大原道場
60
7
城市 来寿
team YAMATO
49
8
藤澤 亨輔
昇龍會
37
9
林 裕人
拳心會館
32
10
林 夕聖
FSC
25
11
中野 悠成
大原道場
22
11
松田 龍聖
大原道場
22
13
西 勘彰
SB立志會館
15
14
花城 世壱
誠輪館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 鹿野 姫奈多
真我館
144
2
前田 麗
隆拳塾
55
3
坂田 風羽
SB龍生塾
44
4
廣田 恵己
隆拳塾
30
5
藤野 きらり
真我館
25
6
横山 愛里
拳心會館
22
7
山口 咲音
SB立志會館
10

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
大野 雄大
拳心會館
139
2
石田 龍大
拳心會館
126
3
山内 海翔
SB龍栄武舘
119
4
横山 大翔
拳心會館
89
5
吉良 大弥
魁塾
67
6
池田 匠
月心会
66
7
南端 悠慎
隆拳塾
57
8
田河 真羽
SB立志會館
45
9
西中 蓮
山口道場
30
10
本田 龍世
SB龍栄武舘
25
11
牛田 朝大
SB立志會館
15
11
南端 寅之介
隆拳塾
15
13
中前 幸輝
SB立志會館
12
14
的場 太雅
誠輪館
5
14
本多 令
一神會館
5
14
山田 彦輝
志勇会
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 佐藤 凜 真我館 139
2
山口 鈴夏
SB立志會館
44
3
斉藤 輝里
大原道場
22
4
植村 風香
SB龍栄武舘
25
4
松村 美流
一神會館
25

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
田中 将吾
隆拳塾
144
2
坂口 魁斗
SB立志會館
117
3
杉浦 亘哉
拳心會館
92
4
大原和也
大原道場
66
5
山原 武人
拳心會館
62
6
政所 椋
魁塾
59
7
辻 永遠
小猿道場
40
7
兼田 将暉
RKS顕修塾
40
9
有井 渚海
SB龍栄武舘
37
10
城市 寿仁亜
teamYAMATO
30
11
峯 大樹
魁塾
25
12
北野 峻平
拳心會館
15
12
吉田 陣平
誠輪館
15
12
木谷 陸
SB龍栄武舘
15
15
三崎 唯人
拳心會館
15
16
矢野 諒
SB立志會館
5
16
辻本 玲也
月心会
5
16
西岡 体晟
team YAMATO
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 野口 歩夢 SB龍栄武舘
80
2
寺田 紗梨
拳心會館
59
3
吉野 紗帆
闘神塾
52
4
古川 桃花
SB龍栄武舘
25
5
安村 可麗
修和館
7

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
政所 仁
魁塾
59
2
荒武 侑磨
小猿道場
37
3
冨村 晃貴
VERSUS
35

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
森本 彰馬小猿道場99
2
藤本 宗孝
SB立志會館
62
3 福本 瑛介
月心会
25
3
政 宏明
NJKF心将塾
25
5
吉田 楓
號志會
15
6
有宗 颯太
SB立志會館
5
6
峠 圭一郎
M-BLOW
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉見 貴行
吉見道場
52
2
渡野 恭司
芦原会館
35

一般男子70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
安藤 綾人
SB龍生塾
52
2
尾形 祐希
魁塾
40
3
友田 和徳 CA’S 35
4
木村 晋也
パラエストラ東大阪
5

一般男子壮年の部 70kg以下

Rank 名前 所属 合計Pt
1 宇田津 慎一 SB立志會館 35

一般男子70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 森 有輝
マーシャルアーツマングース
40

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 三澤 美代子
拳心會館
40
2
林 優里
大原道場
5
2
下茅 晴美
拳心會館
5
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.