Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 2月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
大会スケジュール 大会スケジュール  

4047558404755840475584047558404755840475584047558

ランキング

H 26 年度 総合獲得ポイント表

 

※  第 9  回 全日本大会 (H26.12/14) までのポイントが加算されています。

幼年男女混合の部

Rank
名前
所属
合計Pt
1
盍屐[玉
大原道場52

小学1・2年生 男子の部

Rank
名前
所属
合計Pt
1
中野 泰誠大原道場139
2
辺土 蓮央
SB龍生塾
99
3
川口 力叶
真我館
59
4
木下 秀吉
隆拳塾
45
5
林 徠樹
大原道場
44
6
北井 利明
拳心會館
25
7
沖田 義貫
SB立志會館
25
8
辻畑 元気
昇龍會
22
9
牧野 慈騰
魁塾
15

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 鹿野 姫華
真我館
122

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山口 瑠
拳心會館
131
2
杉浦 輝
拳心會館
124
3
山内 夢空
SB龍栄武舘
114
4
東上床 太郎
真我館
102
5
松本 大翔
SB龍栄武舘
84
6
高橋 虎太郎
大原道場
60
7
城市 来寿
team YAMATO
49
8
藤澤 亨輔
昇龍會
37
9
林 裕人
拳心會館
32
10
林 夕聖
FSC
25
11
中野 悠成
大原道場
22
11
松田 龍聖
大原道場
22
13
西 勘彰
SB立志會館
15
14
花城 世壱
誠輪館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 鹿野 姫奈多
真我館
144
2
前田 麗
隆拳塾
55
3
坂田 風羽
SB龍生塾
44
4
廣田 恵己
隆拳塾
30
5
藤野 きらり
真我館
25
6
横山 愛里
拳心會館
22
7
山口 咲音
SB立志會館
10

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
大野 雄大
拳心會館
139
2
石田 龍大
拳心會館
126
3
山内 海翔
SB龍栄武舘
119
4
横山 大翔
拳心會館
89
5
吉良 大弥
魁塾
67
6
池田 匠
月心会
66
7
南端 悠慎
隆拳塾
57
8
田河 真羽
SB立志會館
45
9
西中 蓮
山口道場
30
10
本田 龍世
SB龍栄武舘
25
11
牛田 朝大
SB立志會館
15
11
南端 寅之介
隆拳塾
15
13
中前 幸輝
SB立志會館
12
14
的場 太雅
誠輪館
5
14
本多 令
一神會館
5
14
山田 彦輝
志勇会
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 佐藤 凜 真我館 139
2
山口 鈴夏
SB立志會館
44
3
斉藤 輝里
大原道場
22
4
植村 風香
SB龍栄武舘
25
4
松村 美流
一神會館
25

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
田中 将吾
隆拳塾
144
2
坂口 魁斗
SB立志會館
117
3
杉浦 亘哉
拳心會館
92
4
大原和也
大原道場
66
5
山原 武人
拳心會館
62
6
政所 椋
魁塾
59
7
辻 永遠
小猿道場
40
7
兼田 将暉
RKS顕修塾
40
9
有井 渚海
SB龍栄武舘
37
10
城市 寿仁亜
teamYAMATO
30
11
峯 大樹
魁塾
25
12
北野 峻平
拳心會館
15
12
吉田 陣平
誠輪館
15
12
木谷 陸
SB龍栄武舘
15
15
三崎 唯人
拳心會館
15
16
矢野 諒
SB立志會館
5
16
辻本 玲也
月心会
5
16
西岡 体晟
team YAMATO
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 野口 歩夢 SB龍栄武舘
80
2
寺田 紗梨
拳心會館
59
3
吉野 紗帆
闘神塾
52
4
古川 桃花
SB龍栄武舘
25
5
安村 可麗
修和館
7

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
政所 仁
魁塾
59
2
荒武 侑磨
小猿道場
37
3
冨村 晃貴
VERSUS
35

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
森本 彰馬小猿道場99
2
藤本 宗孝
SB立志會館
62
3 福本 瑛介
月心会
25
3
政 宏明
NJKF心将塾
25
5
吉田 楓
號志會
15
6
有宗 颯太
SB立志會館
5
6
峠 圭一郎
M-BLOW
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉見 貴行
吉見道場
52
2
渡野 恭司
芦原会館
35

一般男子70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
安藤 綾人
SB龍生塾
52
2
尾形 祐希
魁塾
40
3
友田 和徳 CA’S 35
4
木村 晋也
パラエストラ東大阪
5

一般男子壮年の部 70kg以下

Rank 名前 所属 合計Pt
1 宇田津 慎一 SB立志會館 35

一般男子70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 森 有輝
マーシャルアーツマングース
40

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 三澤 美代子
拳心會館
40
2
林 優里
大原道場
5
2
下茅 晴美
拳心會館
5
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.