Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3804659380465938046593804659380465938046593804659

ランキング

第42回大阪大会 獲得ポイント表


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 大原 梨乃
大原道場
5
30
35

小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 上窪 聖 NJKF闘拳塾 10 30 40
2
岩本 慎
JKF昇龍會
10
20
30
3
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
10
10 20
4
西本 利一
SB立志會館
5
0
5


小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 桑原 一嘉
JKF昇龍會 10 30 40
2 松林 清将
魁塾 永田道場
10
20 30
3
池阪 羚星
拳心會館
5
10
15
4
盍 龍也
大原道場
5 0 5


小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
白山 姫愛
JKF昇龍會
10
30 40
2
坂口 来未
拳心會館
5
0
5


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 中野 泰誠
大原道場 15 30 45
2
中野 煌己
大原道場
10
20
30
3
森下 寛太
拳心會館
10
10
20
4
大薮 彪牙
大原道場
5
0
5


小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
松田 龍聖
大原道場
15
30
45
2
山崎 尋都
NJKF闘拳塾 10 20
30
3
北井 利明
拳心會館
10
10
20
4
辺土 蓮央
SB龍生塾
5
0
5


小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
牧野 紫音
魁塾
15
30 45
2
北野 凛
拳心會館
10
20
30
3
鹿野 姫華
真我館
5
10
15


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山口 瑠
拳心會館
10 30 40
2
杉浦 輝
拳心會館
5
20
25
3
中野 悠成
大原道場
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 藤澤 亨輔
JKF昇龍會 10
30 40
2 盍 龍斗
大原道場
5
20
25
3
原田 翔和
拳心會館
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 古宮 晴 KOKUSHI GYM
5
30 35


小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 鹿野 姫奈多
真我館
5
30
35
2 横山 愛里
拳心會館 5 0 5
3
坂田 風羽
SB龍生塾
5
0
5


小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
牧野 紗那
魁塾 10
30
40
2
松田 凜音
大原道場
5
0
5


中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 杉浦 亘哉
拳心會館
15 30 45
2 北野 峻平
拳心會館 5
20 25
3
前薗 輝久
月心会
5
10
15
4
岡野 勇馬
JKF昇龍會
5
0
5

中学生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
坂口 魁斗
SB立志會館 10
30 40
2
峯 大樹
魁塾 永田道場
5
20
25
3
城市 寿仁亜
team YAMATO
5
0
5

中学生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
佐々木 新之介
真我館
10
30
40
2
内海 幸介
真我館
5
20
25
3
坂口 大地
SB立志會館
5
0
5


中学生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 成尾 みなみ
真我館
10
30
40
2 大原 綾乃
大原道場
5
0
5


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 西尾 仁徳
拳心會館
10
30
40
2 桐原 勲
西三河格闘技会
5
20
25
3
藤本 宗孝
SB立志會館
10
10
20
4
西川 孝弘
TYR'S Fight club
5
0
5


一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 山 佑哉
SB誠空会
10 30 40
2 山根 俊輔
米子ジム
5 0
5


一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 友田 和徳
CA'S
10 30 40
2 岩本 忠正
マーシャルアーツマングース
5
0
5


一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 森 有輝
マーシャルアーツマングース
5
30
35


一般女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 片桐 朋香
真我館
5
30
35


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.