Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
第55回大阪大会
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3785825378582537858253785825378582537858253785825

ランキング

第10回全日本大会 獲得ポイント表


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 大原 梨乃
大原道場
7
45
52

小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 上窪 聖 NJKF闘拳塾 14
45
59
2
岩本 慎
JKF昇龍會
7
30
37
3
西野 月寅
KOKUSHI GYM
7
0
7


小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 桑原 一嘉
JKF昇龍會 14
45
59
2 成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
7
30
37
3
盍 龍也
大原道場
7
0
7


小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
坂口 来未
拳心會館
14
45
59
2
白山 姫愛
JKF昇龍會
7
0
7


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 中野 泰誠
大原道場 21
45
66
2
中野 煌己
大原道場
14
30
44
3
吉岡 聖太
隆拳塾
14
15
29
4
井上 大和
NJKF闘拳塾
7
0
7
4
大薮 彪牙
大原道場
7
0
7
4
北野 巧
拳心會館
7
0
7


小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
松田 龍聖
大原道場
21
45
66
2
山崎 尋都
NJKF闘拳塾 14
30
44
3
北井 利明
拳心會館
14
15
29
4
岩本 翼
JKF昇龍會
14
0
14


小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
牧野 紫音
魁塾
14
45
59
2
鹿野 姫華
真我館
14
30
44
3
北野 凛
拳心會館
14
15
29


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山口 瑠
拳心會館
14
45
59
2
南端 寅之介
隆拳塾
7
30
37
3
林 裕人
拳心會館
14
15
29
4
杉浦 輝
拳心會館
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 吉良 大弥
魁塾
21
45
66
2 南端 悠慎
隆拳塾
14
30
44
3
北野 蒼大
JKF昇龍會
14
15
29
4
東上床 太郎
真我館
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 辺土 斗真
SB龍生塾 ファントム道場
14
45
59
2
池内 春斗
隆拳塾
7
30
37


小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 小長 のん
隆拳塾
14
45
59
2 鹿野 姫奈多
真我館
7
30
37


小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
牧野 紗那
魁塾 14
45
59
2
坂田 風羽
SB龍生塾
7
30
37


中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 杉浦 亘哉
拳心會館
14
45
59
2 北野 峻平
拳心會館 7
30
37
3
岡野 勇馬
JKF昇龍會
14
15
29
4
野田 蒼
月心会
7
0
7

中学生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
前薗 輝久
月心会
14
45
59
2
杉本 陽
小猿道場
7
30
37

中学生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
佐々木 新之介
真我館
14
45
59
2
坂口 魁斗
SB立志會館
7
30
37


中学生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 安村 可麗
フリー
14
45
59
2 山口 鈴夏
SB立志會館
7
0
7


一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 川上 叶
SB龍生塾 ファントム道場
14
45
59
2 辻 永遠
小猿道場
7
30
37


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 西尾 仁徳
拳心會館
7
45
52





プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.