Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3804674380467438046743804674380467438046743804674

ランキング

第10回全日本大会 獲得ポイント表


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 大原 梨乃
大原道場
7
45
52

小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 上窪 聖 NJKF闘拳塾 14
45
59
2
岩本 慎
JKF昇龍會
7
30
37
3
西野 月寅
KOKUSHI GYM
7
0
7


小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 桑原 一嘉
JKF昇龍會 14
45
59
2 成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
7
30
37
3
盍 龍也
大原道場
7
0
7


小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
坂口 来未
拳心會館
14
45
59
2
白山 姫愛
JKF昇龍會
7
0
7


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 中野 泰誠
大原道場 21
45
66
2
中野 煌己
大原道場
14
30
44
3
吉岡 聖太
隆拳塾
14
15
29
4
井上 大和
NJKF闘拳塾
7
0
7
4
大薮 彪牙
大原道場
7
0
7
4
北野 巧
拳心會館
7
0
7


小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
松田 龍聖
大原道場
21
45
66
2
山崎 尋都
NJKF闘拳塾 14
30
44
3
北井 利明
拳心會館
14
15
29
4
岩本 翼
JKF昇龍會
14
0
14


小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
牧野 紫音
魁塾
14
45
59
2
鹿野 姫華
真我館
14
30
44
3
北野 凛
拳心會館
14
15
29


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山口 瑠
拳心會館
14
45
59
2
南端 寅之介
隆拳塾
7
30
37
3
林 裕人
拳心會館
14
15
29
4
杉浦 輝
拳心會館
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 吉良 大弥
魁塾
21
45
66
2 南端 悠慎
隆拳塾
14
30
44
3
北野 蒼大
JKF昇龍會
14
15
29
4
東上床 太郎
真我館
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 辺土 斗真
SB龍生塾 ファントム道場
14
45
59
2
池内 春斗
隆拳塾
7
30
37


小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 小長 のん
隆拳塾
14
45
59
2 鹿野 姫奈多
真我館
7
30
37


小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
牧野 紗那
魁塾 14
45
59
2
坂田 風羽
SB龍生塾
7
30
37


中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 杉浦 亘哉
拳心會館
14
45
59
2 北野 峻平
拳心會館 7
30
37
3
岡野 勇馬
JKF昇龍會
14
15
29
4
野田 蒼
月心会
7
0
7

中学生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
前薗 輝久
月心会
14
45
59
2
杉本 陽
小猿道場
7
30
37

中学生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
佐々木 新之介
真我館
14
45
59
2
坂口 魁斗
SB立志會館
7
30
37


中学生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 安村 可麗
フリー
14
45
59
2 山口 鈴夏
SB立志會館
7
0
7


一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 川上 叶
SB龍生塾 ファントム道場
14
45
59
2 辻 永遠
小猿道場
7
30
37


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 西尾 仁徳
拳心會館
7
45
52





プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.