Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 12月 翌月

1
2
3
第12回全日本大会
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2982578298257829825782982578298257829825782982578

ランキング

H 27 年度 総合獲得ポイント表

※ 第 40 回 大阪大会より3位決定戦の勝利ポイント及び7名以下の入賞ポイントも加算しております。

※  第 10 回 全日本大会 (H27.12/13) までのポイントが加算されています。

幼年男女混合の部

Rank
名前
所属
合計Pt
1
大原 梨乃
大原道場
87
2
坂口 眞悠
SB立志會館
40
3
船本 凱
SB立志會館
5

小学1・2年生 男子の部

Rank
名前
所属
合計Pt
1
上窪 聖
NJKF闘拳塾
189
2
桑原 一嘉
JKF昇龍會
184
3
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
87
4
松林 清将
魁塾 永田道場
80
5
岩本 慎
JKF昇龍會
72
6
盍 龍也
大原道場
27
7
牧野 慈騰
魁塾
25
7
池阪 羚星
拳心會館
25
9
林 徠樹
大原道場
20
10
西野 月寅
KOKUSHI GYM
7
11
西本 利一
SB立志會館
5

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂口 来未
拳心會館
144
2
白山 姫愛
JKF昇龍會
57

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
中野 泰誠
大原道場
181
2
山崎 尋都
NJKF闘拳塾
159
3
松田 龍聖
大原道場
156
4
中野 煌己
大原道場
79
5
吉岡 聖太
隆拳塾
59
6
北井 利明
拳心會館
49
7
岩本 翼
JKF昇龍會
44
8
辺土 蓮央
SB龍生塾 ファントム道場
35
9
大薮 彪牙
大原道場
32
10
原田 翔貴
拳心會館
25
10
森下 寛太
拳心會館
25
12
城市 来寿
team YAMATO
20
12
南端 康希
隆拳塾
20
14
井上 大和
NJKF闘拳塾
7
15
川口 力叶
真我館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
牧野 紫音
魁塾
144
2
鹿野 姫華
真我館
99
3
北野 凛
拳心會館
84
4
山口 咲音
SB立志會館
70
5
廣畑 愛波
誠輪館
5

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山口 瑠
拳心會館
144
2
藤澤 亨輔
JKF昇龍會
130
3
古宮 晴
KOKUSHI GYM
115
4
南端 寅之介
隆拳塾
112
5
南端 悠慎
隆拳塾
69
6
池内 春斗
隆拳塾
67
7
吉良 大弥
魁塾
66
8
辺土 斗真
SB龍生塾 ファントム道場
59
9
杉浦 輝
拳心會館
57
10
西野 天翔
KOKUSHI GYM
30
10
佐藤 優和
JKF昇龍會
30
12
林 裕人
拳心會館
29
12
北野 蒼大
JKF昇龍會
29
14
盍 龍斗
大原道場
25
15
東上床 太郎
真我館
22
16
高橋 虎太郎
隆拳塾
20
17
服部 政宗
拳心會館
10
17
中野 悠成
大原道場
10
19
上田 太一
KOKUSHI GYM
5
19
原田 翔和
拳心會館
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
牧野 紗那
魁塾
144
2
鹿野 姫奈多
真我館
112
3
小長 のん
隆拳塾
99
4
松田 凜音
大原道場
50
5
坂田 風羽
SB龍生塾
42
6
横山 愛里
拳心會館
35

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
前薗 輝久
月心会
159
2
杉浦 亘哉
拳心會館
149
3
坂口 魁斗
SB立志會館
132
4
佐々木 新之介
真我館
124
5
北野 峻平
拳心會館
117
6
内海 幸介
真我館
85
7
岡野 勇馬
JKF昇龍會
54
8
上野浦 太樹
真我館
45
9
杉本 陽
小猿道場
37
10
峯 大樹
魁塾 永田道場
25
11
矢野 諒
SB立志會館
20
12
野田 蒼
月心会
7
13
石田 龍大
拳心會館
5
13
矢野 歩
SB立志會館
5
13
城市 寿仁亜
team YAMATO
5
13
坂口 大地
SB立志會館
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
佐藤 凜
真我館
80
2
安村 可麗
フリー
59
3
鳴尾 みなみ
真我館
40
4
寺田 紗梨
拳心會館
25
5
山口 鈴夏
SB立志會館
7
6
西谷 優衣
JKF昇龍會
5
6
山原 香鈴
拳心會館
5
6
大原 綾乃
大原道場
5

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
辻 永遠
小猿道場
77
2
川上 叶
SB龍生塾 川上道場
59
3
富村 晃貴
米子ジム
40

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
西尾 仁徳
拳心會館
92
2
中村 直也
VERSUS
40
3
桐原 勲
西三河格闘技会
25
3
藤本 宗孝
SB立志會館
25
5
熊野 友太
Marshal Arts Mongoose
5
5
増田 力哉
SB誠空会
5
5
西川 孝弘
TYR'S Fight club
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山 佑哉
SB誠空会
120
2
渡野 恭司
芦原会館
25
3
山本 達也
拳心會館
5
3
山根 俊輔
米子ジム
5

一般男子70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
友田 和徳 CA’S 75
2
岩本 忠正
マーシャルアーツマングース
5

一般男子70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
森 有輝
マーシャルアーツマングース
70

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
片桐 朋香
真我館
75
2
西村 彩夢
修和館
5
プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.