Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 8月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2770744277074427707442770744277074427707442770744

ランキング

第43回大阪大会 獲得ポイント表


※ H27年度より3位決定戦の勝利ポイント及び7名以下の入賞ポイントも加算しております。

小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 上窪 聖 NJKF闘拳塾 10 30 40
2
後藤 波来
闘神塾
10
20
30
3
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
10
10
20
4
廣末 大臥
大原道場
5
0
5


小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 盍 龍也
大原道場
30
5
35


小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
大原 梨乃
大原道場
5
30
35


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 中野 泰誠
大原道場 15
30
45
2
林 徠樹
大原道場
10
20
30
3
上窪 星
拳心會館
15
10
25
4
岩本 慎
大原道場
5
0
5
4
太田 朋樹
KOKUSHI GYM
5
0
5


小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
北井 利明
拳心會館
15
30
45
2
吉岡 聖太
隆拳塾
10
20
30
3
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
10
10
20
4
池阪 羚星
拳心會館
5
0
5
4
増田 勇太
SB立志會館
5
0
5
4
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
5
0
5
4
小澤 光陽
闘神塾
5
0
5


小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
北野 凛
拳心會館
10
30
40
2
渡辺 ひまり
小猿道場
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
杉浦 輝
拳心會館
15
30
45
2
松葉 斗哉
KOKUSHI GYM
15
20
35
3
林 裕人
拳心會館
10
10
20
4
船曳 仁
闘神塾
10
0
10


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 山口 瑠
拳心會館
15
30
45
2 山崎 尋都
NJKF闘拳塾
10
20
30
3
高橋 雷偉
拳心會館
15
10
25
4
原田 翔貴
拳心會館
10
0
10
5
山中 楽斗
SB龍栄武舘
5
0
5
5
高橋 虎太郎
大原道場
5
0
5
5
廣畑 光太郎
誠輪館
5
0
5
5
松 湧大
SB龍生塾ファントム道場
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 西野 天翔
KOKUSHI GYM
10
30 40
2
盍 龍斗
大原道場
5
20
25


小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 前田 麗
隆拳塾
10
30
40
2 廣田 恵己
隆拳塾
5
20
25


小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
横山 愛里
拳心會館
10
30
40
2
坂田 風羽
SB龍生塾
5
20
25


中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 有井 渚海
SB龍栄武舘
15
30
45
2 北野 峻平
拳心會館
5
20
25
3
岡野 勇馬
JKF昇龍會
5
10
15
4
牛田 朝大
SB立志會館
5
0
5

中学生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
坂口 魁斗
SB立志會館
10
30
40
2
古宮 晴
KOKUSHI GYM
5
20
25


中学生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 牧野 紗那
魁塾
10
30
40
2 大原 綾乃
大原道場
10
20
30
3
山口 鈴夏
SB立志會館
5
10
15
4
武田 明花
誠輪館
5
0
5


一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 田中 香祐
SB龍生塾
15
30
45
2 吉村 凌仁郎
BLA-FREY
10
20
30
3
杉本 陽
小猿道場
10
10
20
4
大野 秀明
Wise.gym
5
0
5


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 藤本 宗孝
SB立志會館
10
30
40
2 西川 孝弘
TYR'S Fight club
5
0
5


一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 大森 壮朗
SB龍栄武舘
5
30
35


一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 友田 和徳
CA'S
5
30 35


一般女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 野口 歩夢
SB龍栄武舘
5
30
35


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.