Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 2月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
大会スケジュール 大会スケジュール  

4047558404755840475584047558404755840475584047558

ランキング

第45回大阪大会 獲得ポイント表


※ H27年度より3位決定戦の勝利ポイント及び7名以下の入賞ポイントも加算しております。


小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
上窪 聖
NJKF闘拳塾
10
30
40
2
松葉 誠昊
KOKUSHI GYM
5
20
25
3
南端 歩輝
隆拳塾
5
0
5


小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山 愛琉
KOKUSHI GYM
10
30
40
2
大原 梨乃
大原道場
5
20
25


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
井上 大和
NJKF闘拳塾
15
30
45
2
吉岡 聖太
隆拳塾
10
20
30
3
中野 泰誠
大原道場
10
10
20
4
辻畑 元気
JKF昇龍會
5
0
5
4
岩本 慎
JKF昇龍會
5
0
5
4
林 徠樹
大原道場
5
0
5


小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
10
30
40
2
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
5
20
25


小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
鹿野 姫華
真我館
10
30
40
2
井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
10
20
30


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
杉浦 輝
拳心會館
15
30
45
2
松田 龍聖
大原道場
10
20
30
3
林 裕人
拳心會館
10
10
20
4
松葉 斗哉
KOKUSHI GYM
5
0
5
4
石本 ねがい
S.F.Kキックボクシングジム
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 山口 瑠
拳心會館
15
30
45
2
辻岡 怜恩
直心会
15
20
35
3
東上床 太郎
真我館
15
10
25
4
松 湧大
SB龍生塾ファントム道場
10
0
10
5
中野 悠成
大原道場
5
0
5
5
稲本 悠真
S.F.Kキックボクシングジム
5
0
5
5
高橋 虎太郎
大原道場
5
0
5
5
濱 玲王也
S.F.Kキックボクシングジム
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 盍 龍斗
大原道場
15
30
45
2
後藤 由知
啓道館西区支部
5
20
25


小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 鹿野 姫奈多
真我館
15
30
45
2
長崎 紗依茄
月心会チーム侍
5
20
25


中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山脇 飛翼
隆拳塾
10
30
40
2
堤   俊
月心会チーム侍
10
20
30
3
牛田 朝大
SB立志會館
10
10
20
4
石井 未来
S.F.Kキックボクシングジム
5
0
5

中学生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
坂口 魁斗
SB立志會館
10
30
40
2
有井 渚海
龍栄武舘
5
0
5


中学生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
青山 彰真
正守和道塾
10
30
40
2
佐賀 紫恩
S.F.Kキックボクシングジム
5
0
5


一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
吉村 凌仁郎
BLA-FREY
10
30
40
2
西田 智也
SB寝屋川ジム
5
0
5


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 永岡 耕平
SB龍生塾川上道場
5
30
35


一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 大森 壮朗
龍栄武舘
5
30
35


一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 池内 秀彰
M-BLOW
5
30
35


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.