Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 8月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2770745277074527707452770745277074527707452770745

ランキング

第11回全日本大会 獲得ポイント表


※ H27年度より3位決定戦の勝利ポイント及び7名以下の入賞ポイントも加算しております。


小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
上窪 聖
NJKF闘拳塾
14
45
59
2
松葉 誠昊
KOKUSHI GYM
14
30
44
3
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
14
15
29
4
南端 歩輝
隆拳塾
7
0
7


小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山 愛琉
KOKUSHI GYM
14
45
59
2
宇野 あいり
SB立志會館
7
30
37


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
井上 大和
NJKF闘拳塾
28
45
73
2
中野 泰誠
大原道場
14
30
44
3
吉岡 聖太
隆拳塾
14
15
29
4
上野 隼人
SB立志會館
7
0
7
4
岩本 慎
JKF昇龍會
7
0
7
4
川西 智己
SB龍生塾ファントム道場
7
0
7


小学3・4年生 男子の部 中量級

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
北井 利明
拳心會館
14
45
59
2
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
7
30
37
3
盍 龍也
大原道場
7
0
7


小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
川口 力叶
真我館
7
45
52


小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
北野 凛
拳心會館
14
45
59
2
鹿野 姫華
真我館
7
30
37
3
井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
14
15
29
4
白山 姫愛
JKF昇龍會
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
松田 龍聖
大原道場
21
45
66
2
杉浦 輝
拳心會館
14
30
44
3
高橋 虎太郎
大原道場
14
15
29
4
松葉 斗哉
KOKUSHI GYM
7
0
7
4
小林 大樹
SB龍生塾
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 山口 瑠
拳心會館
21
45
66
2
西野 天翔
KOKUSHI GYM
14
30
44
3
山内 夢空
龍栄武舘
21
15
36
4
藤澤 亨輔
JKF昇龍會
7
0
7
4
中野 悠成
大原道場
7
0
7
4
東上床 太郎
真我館
7
0
7
4
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 松本 大翔
龍栄武舘
7
45
52


小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
横山 愛里
拳心會館
14
45
59
2
坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
14
30
44
3
鹿野 姫奈多
真我館
14
15
29
4
前田 麗
隆拳塾
7
0
7


中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
有井 渚海
龍栄武舘
21
45
66
2
牛田 朝大
SB立志會館
14
30
44
3
山脇 飛翼
隆拳塾
14
15
29
4
堤   俊
月心会チーム侍
7
0
7
4
森川 成登
JKF昇龍會
7
0
7
4
甲斐 元太郎
理心塾
7
0
7

中学生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
前薗 斗真
SB龍生塾ファントム道場
14
45
59
2
青山 彰真
正守和道塾
7
30
37
3
成尾 拓輝
究道会館
7
0
7


中学生 女子の部

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
松葉 玲佳
KOKUSHI GYM
14
45
59
2
牧野 紗那
魁塾
7
30
37


一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
吉村 凌仁郎
BLA-FREY
14
45
59
2
田中 香祐
SB龍生塾
7
30
37
3
八木 利徳
米子ジム
7
0
7


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 木村 伊織
M-BLOW
21
45
66
2
永岡 耕平
SB龍生塾
14
30
44
3
森   猛
龍栄武舘
14
15
29
4
桐原 勲
西三河格闘技会
7
0
7
4
青山 靖和
理心塾
7
0
7


一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 提島 知久
米子ジム
7
45
52


一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 橋本 克也
米子ジム
7
45
52


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.