Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

4054555405455540545554054555405455540545554054555

ランキング

H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※ H27年度より3位決定戦の勝利ポイント及び7名以下の入賞ポイントも加算しております。
※  第 12 回 全日本大会 (H29.12/3)までのポイントが加算されております。


幼年男女混合の部

Rank名前所属合計Pt
1
吉岡 七聖
隆拳塾
52

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
清水 瑛太
KOKUSHI GYM
129
2
坂口 眞悠
SB立志會館
100
3
木下 仁
大原道場
59
4
藤原 叶人
岡山ジム水島道場
37
4
小野 力光
KOKUSHI GYM
37
6
山本 春輝
拳心會館
35
7
池内 晃誠
誠道志館
25
8
佐藤 星舞
岡山ジム水島道場
7
9
谷村 武佐士
昇龍會
5

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
木下 葉羽夏
BLACK Jr
104
2
大原 梨乃
大原道場
87
3
青山 愛実
正守和道塾
5
3
井下 楓奈
BLACK Jr
5


小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
林 徠樹
大原道場
169
2
岩本 慎
昇龍會
136
3
成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
134
4
上窪 聖
NJKF闘拳塾
105
5
三井 凱生
NJKF闘拳塾
99
6
南端 歩輝
隆拳塾
79
7
榎 洸星
RKS顕修塾
30
8
池阪 羚星
拳心會館
29
9
岡本 鼓大
隆拳塾
25
9
松葉 誠昊
KOKUSHI GYM
25
11
後藤 悠真
啓道館西区支部
10
12
福田 一仁
拳心會館
7
12
山本 輝斗
拳心會館
7
12
中野 蕾希
岡山ジム水島道場
7
12
川西 智己
SB龍生塾ファントム道場
7
16
藤田 慶悟
至誠会
5
16
浦 大智
龍栄武舘
5
16
渡辺 惺珂
隆拳塾
5
16
山本 英嗣
拳心會館
5
16
山中 如楽
龍栄武舘
5
16
太田 朋樹
KOKUSHI GYM
5
16
藤崎 仁
SB立志會館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
三木 姫愛
昇龍會
119
2
渡辺 ひまり
小猿道場
97
3
山 愛琉
KOKUSHI GYM
77
4
小長 りの
隆拳塾
72
5
坂口 来未
拳心會館
47
6
森下 愛蘭
拳心會館
7
7
木村 千優
真我館
5


小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
原田 翔貴
拳心會館
130
2
井上 大和
NJKF闘拳塾
126
3
文原 春世
BLA-FREY
116
4
松 湧大
SB龍生塾ファントム道場
92
5
中野 泰誠
大原道場
84
6
山崎 尋都
NJKF闘拳塾
82
7
松田 龍聖
大原道場
66
8
南端 康希
隆拳塾
50
9
松本 愛斗
月心会チーム侍
40
10
森下 寛太
拳心會館
39
11
北野 巧
拳心會館
35
11
上窪 星
NJKF闘拳塾
35
13
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
30
13
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
30
15
船曳 仁
闘神塾
29
16
吉岡 聖太
隆拳塾
25
16
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
25
18
辻 永久
小猿道場
7
19
堀尾 獅穏
武心會
5
19
小田 昴輝
KOKUSHI GYM
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
134
2
北野 凛
拳心會館
77
3
廣田 恵己
隆拳塾
7


中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
牛田 朝大
SB立志會館
142
2
岡野 勇馬
山口道場
106
3
藤澤 亨輔
昇龍會
105
4
古宮 晴
KOKUSHI GYM
70
5
紀之定 健真
BLACK Jr
54
6
青山 彰真
正守和道塾
52
7
大湾 拓弥
小猿道場
25
8
岸 風太
岡山ジム水島道場
7
9
谷村 泰嘉
昇龍會
5

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
70
2
大原 綾乃
大原道場
35


一般男子 55kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1有井 渚海
龍栄武舘
99
2
松原 拓穂
BLA-FREY
42
3
杉本 陽
小猿道場
29
4
甲斐 元太郎
理心塾
7


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂口 魁斗
SB立志會館
164
2
桐原 勲
西三河格闘技会
42
3
山本 竜輝
team YAMATO
29
4
森   猛
及川道場
12


一般男子 65kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
山本 真一郎
team YAMATO
87


一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
友田 和徳
CA'Z
35


一般男子 70kg以上の部

Rank名前所属合計Pt
1畑 博貴
SB立志會館
87
2
堤  仁
月心会チーム侍
35


一般女子の部

Rank名前所属合計Pt
1下茅 晴美
拳心會館
87


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.