Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

4054374405437440543744054374405437440543744054374

ランキング

H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 13 回 全日本大会 (H30.12/2)までのポイントが加算されております。

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宇野 光騎
SB立志會館
124
2
池田 琥珀球
SB立志會館
104
3
坂口 眞悠
SB立志會館
37
4
濱本 匠
SB立志會館
22
5
睫 優真
誠道志館
7
6
池内 晃誠
誠道志館
5
6
石井 鉄汰
KOKUSHI GYM
5

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
竹内 凛音
隆拳塾
87


小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
上窪 聖
NJKF闘拳塾
92
2
斎藤 野歩
NJKF拳心會館
79
3
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
70
4
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
66
5
石本 鴻太
國友道場
50
6
松葉 誠昊
RKS昇龍會
29
7
小野 力光
KOKUSHI GYM
22
8
垣本 結翔
NJKF拳心會館
20
9
坂本 大河
SB立志會館
5
9
山本 春輝
NJKF拳心會館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt




1
宇野 あいり
SB立志會館
37


小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
井上 大和
NJKF闘拳塾
151
2
上窪 星
NJKF闘拳塾
122
3
北井 利明
NJKF拳心會館
114
4
三井 凱生
NJKF闘拳塾
94
5
岩本 慎
RKS昇龍會
74
6
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
72
7
山田 玲
NJKF闘拳塾
59
8
増田 勇太
SB立志會館
45
9
谷坂 走真
國友道場
30
9
辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
30
11
青松 宗祐
誠剛館総本部
20
11
小山 修聖
ウインドブローウィング
20
13
山本 輝斗
NJKF拳心會館
15
14
中野 翔葵
國友道場
10
15
成尾 歩斗
NJKF拳心會館
7
15
清 敏虎
SB立志會館
7
17
青松 大吾
誠剛館総本部
5
17
林 徠樹
大原道場
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 北野 凛
NJKF拳心會館
82
2
渡辺 ひまり
小猿道場
59
3
安黒 珠璃
闘神塾
52
4
鹿野 姫華
真我館
25
5
井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
5


中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
104
2
加藤 真
魁塾
97
3
文原 晴世
BLA-FREY
37
4
原田 翔和
NJKF拳心會館
35
5
長谷川 海翔
誠剛館総本部
30

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
87
2
山田 凛
NJKF闘拳塾
35


一般男子 55kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
杉本 陽
小猿道場
82
2
数島 大陸
及川道場
59
3
有井 渚海
及川道場
40
4
森 大地
小猿道場
12
5
荒木 康次郎
BLA-FREY
5


一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉岡 龍輝
及川道場
59
2
木島 蓮
米子ジム
44
3
頂 貴裕
TYR'S Fight club
35
4
米増 信貴
龍生塾TOKAIGYM
29
5
桐原 勲
西三河格闘技会
7


一般男子 65kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
提島 知久
米子ジム
52
2
西村 樹来
同志会和歌山井上道場
35
2
岡田 将平
及川道場
35


一般男子 70kg以下の部

Rank名前所属合計Pt
1
山野 璃久
SB志真會館
59
2
友田 和徳
CA'S
7


一般女子の部

Rank名前所属合計Pt
1
佐藤 彩
BLA-FREY
59
2
櫻井 美代子
NJKF拳心會館
35
2
鳴尾 みなみ
真我館
35
4
八田 妃希
SB寝屋川ジム
7


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.