Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング H31年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
第52回大阪大会
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3737566373756637375663737566373756637375663737566

ランキング

第13回全日本大会 獲得ポイント表


小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 宇野 光騎
SB立志會館
14
45
59
2
睫 優真
誠道志館
7
0
7

小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 池田 琥珀玖
SB立志會館
14
45
59
2
坂口 眞悠
SB立志會館
7
30
37
3
濱本 匠
SB立志會館
7
0
7

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
竹内 凛音
隆拳塾
7
45
52


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 上窪 聖
NJKF闘拳塾
7
45
52


小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
21
45
66
2
斎藤 野歩
NJKF拳心會館
14
30
44
3
松葉 誠昊
RKS昇龍會
14
15
29
4
小野 力光
KOKUSHI GYM
7
0
7


小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山 愛琉
KOKUSHI GYM
14
45
59
2
宇野 あいり
SB立志會館
7
30
37


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
三井 凱生
NJKF闘拳塾
14
45
59
2
上窪 星
NJKF闘拳塾
7
30
37


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
井上 大和
NJKF闘拳塾
21
45
66
2
岩本 慎
RKS昇龍會
14
30
44
3
山田 玲
NJKF闘拳塾
14
15
29
4
成尾 歩斗
NJKF拳心會館
7
0
7
5
清 敏虎
SB立志會館
7
0
7


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 北井 利明
NJKF拳心會館
14
45
59
2
山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
7
30
37


小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 安黒 珠璃
闘神塾
7
45
52

小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 渡辺 ひまり
小猿道場
14
45
59
2
北野 凛
NJKF拳心會館
7
0
7


中学生 男子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
14
45
59
2
加藤 真
魁塾
7
30
37
3
文原 晴世
BLA-FREY
7
0
7

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
7
45
52

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 数島 大陸
及川道場
14
45
59
2
杉本 陽
小猿道場
7
30
37
3
森 大地
小猿道場
7
0
7

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 吉岡 龍輝
及川道場
14
45
59
2
木島 蓮
米子ジム
14
30
44
3
米増 信貴
龍生塾TOKAIGYM
14
15
29
4
桐原 勲
西三河格闘技会
7
0
7

一般男子 65kg以下の部

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1提島 知久
米子ジム
7
45
52


一般男子 70kg以下の部

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1山野 璃久
SB志真會館
14
45
59
2
友田 和徳
CA'S
7
0
7


一般女子の部

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1佐藤 彩
BLA-FREY
14
45
59
2
八田 妃希
SB寝屋川ジム
7
0
7



プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.