Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
第56回大阪大会
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3804662380466238046623804662380466238046623804662

ランキング

第52回大阪大会 獲得ポイント表


小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
中田 勇芯
SB立志會館
5
30
35


小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
井本 光星
KOKUSHI GYM
5
30
35


小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 睫 優真
誠道志館
10
30
40
2
門田 大晟
誠道志館
5
0
5

小学3・4年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
池田 琥珀球
SB立志會館
10
30
40
2
宇野 光騎
SB立志會館
10
20
30
3
亀山 零音
及川道場
10
10
20
4
川上 嵩太
隆拳塾
5
0
5

小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 小野 力光
KOKUSHI GYM
10
30
40
2
坂口 眞悠
SB立志會館
5
20
25
3
村上 剣心
闘神塾
5
0
5

小学3・4年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
戸敷 瑠未奈
真門伊藤道場
5
30
35


小学3・4年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 小山 真歩
ウインドブローウィング
10
30
40
2
中井 麗美
RKS昇龍會
5
20
25


小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
三井 凱生
NJKF闘拳塾
15
30
45
2
石田 大和
NJKF拳心會館
10
20
30
3
山本 輝斗
NJKF拳心會館
10
10
20
4
中野 蕾希
岡山ジム 水島道場
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
岩本 慎
RKS昇龍會
15
30
45
2
西野 月寅
RKS昇龍會
10
20
30
3
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
5
10
15
4
埴岡 龍斗
誠剛館 加西支部
5
0
5


小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
久住 洸誓
SB龍生塾 ファントム道場
10
30
40
2
池阪 羚星NJKF拳心會館5
20
25


小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
宇野 あいり
SB立志會館
15
30
45
2
山 愛琉
NJKF拳心會館
5
20
25


小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
渡辺 ひまり
小猿道場
10
30
40
2
小長 りの
隆拳塾
5
0
5


中学生 男子の部 軽量級

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
山田 玲
NJKF闘拳塾
10
30
40
2
下方 舜太
KOKUSHI GYM
5
0
5


中学生 男子の部 重量級

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
遠藤 凌夢
SB龍生塾 ファントム道場
10
30
40
2
文原 春世
BLA-FREY
5
0
5

中学生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
安黒 珠璃
闘神塾
5
30
35

中学生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
坂田 風羽
SB龍生塾 ファントム道場
5
30
35

一般男子 55kg以下の部

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
杉本 陽
小猿道場
10
30
40
2
奥園 拳太
米子ジム
5
0
5

一般女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
八田 妃希
SB寝屋川ジム
5
30
35

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.