Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2019年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
第55回大阪大会
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3785825378582537858253785825378582537858253785825

ランキング

第53回大阪大会 獲得ポイント表


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
東浦 翔
KOKUSHI GYM
5
30
35

小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 蔵尾 真輝
魁塾 中川道場
10
30
40
2
辻畑 陽気
RKS昇龍會
5
0
5

小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
吉岡 七聖
隆拳塾
5
30
35

小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
山本 春輝
NJKF拳心會館
15
30
45
2
睫 優真
誠道志館
5
20
25
3
橋本 流唯
誠剛館 加西支部
10
10
20
4
宇野 光騎
SB立志會館
5
0
5

小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
小野 力光
KOKUSHI GYM
15
30
45
2
坂口 眞悠
SB立志會館
10
20
30
3
石本 鴻太
國友道場
10
10
20
4
石井 鉄汰
KOKUSHI GYM
5
0
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 小山 真歩
ウインドブローウィング
10
30
40
2
中井 麗美
RKS昇龍會
5
20
25

小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 上窪 聖
NJKF闘拳塾
10
30
40
2
三井 凱生
NJKF闘拳塾
5
20
25
3
門田 一晟
誠道志館
5
0
5

小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
岩本 慎
RKS昇龍會
15
30
45
2
石田 大和
NJKF拳心會館
10
20
30
3
西野 月寅
RKS昇龍會
10
10
20
4
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
5
0
5
4
北田 瑛一朗
誠道志館
5
0
5

小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 埴岡 龍斗
誠剛館 加西支部
10
30
40
2
池阪 羚星
NJKF拳心會館
5
20
25
3
石井 翔真
RKS昇龍會
5
0
5

小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 山 愛琉
NJKF拳心會館
15
30
45
2
宇野 あいり
SB立志會館
5
20
25
3
森下 愛蘭
NJKF拳心會館
10
10
20

小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1 小長 りの
隆拳塾
10
30
40
2
坂口 来未
NJKF拳心會館
5
0
5

中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
松葉 斗哉
RKS昇龍會
10
30
40
2
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
5
20
25


中学生 男子の部 重量級

Rank名前所属勝利Pt入賞Pt合計Pt
1
文原 春世
BLA-FREY
10
30
40
2
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
5
0
5

一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
小野 正仁
KOKUSHI GYM
5
30
35

一般女子の部

Rank 名前 所属 勝利Pt 入賞Pt 合計Pt
1
八田 妃希
SB寝屋川ジム
5
30
35

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.