Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 ランキングについて H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2020年 4月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
第56回大阪大会
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

3850807385080738508073850807385080738508073850807

ランキング


R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 14 回 全日本大会 (R2.1/19)までのポイントとなっております。

幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
東浦 翔
KOKUSHI GYM
129
2
坂口 瑞紀
SB立志會館
40
3
寺田 心
國友道場
37
4
山田 司
大原道場
5

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉岡 七聖
隆拳塾
147
2
蔵尾 真輝
魁塾 中川道場
99
2
辻畑 陽気
RKS昇龍會
99
4
中田 勇芯
SB立志會館
77
5
森 哲大
及川道場
52
6
井本 光星
KOKUSHI GYM
40
7
松田 大虎
大原道場
7

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
戸敷 瑠未奈
真門伊藤道場
35

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
坂口 眞悠
SB立志會館
187
2
山本 春輝
NJKF拳心會館
164
3
宇野 光騎
SB立志會館
102
4
小野 力光
KOKUSHI GYM
95
5
石本 鴻汰
國友道場
91
6
睫 優真
誠道志館
90
7
石井 鉄汰
KOKUSHI GYM
89
8
池田 琥珀球
SB立志會館
80
9
橋本 流唯
team男塾
77
10
川上 嵩太
隆拳塾
72
11
石本 映斗
國友道場
44
12
和泉 翔大
隆拳塾
37
13
亀山 零音
及川道場
20
14
木下 仁
大原道場
7
14
濱本 匠
SB立志會館
7
16
門田 大晟
誠道志館
5
16
村上 剣心
闘神塾
5
16
多田 陽生
至誠会
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
中井 麗美
RKS昇龍會
100
2
林 みさと
NJKF拳心會館
99
3
佐瀬 璃音
ウインドブローウィング
64
4
大原 梨乃
大原道場
52
5
穴井 元菜
ウインドブローウィング
42

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 三井 凱生
NJKF闘拳塾
184
2
上窪 聖
RKS昇龍會
139
3
岩本 慎
RKS昇龍會
135
4
山本 輝斗
NJKF拳心會館
122
5
寺田 辰
國友道場
116
6
成尾 歩斗
NJKF拳心會館
93
7
久住 洸誓
SB龍生塾ファントム道場
80
8
石田 大和
NJKF拳心會館
60
9
池阪 羚星
NJKF拳心會館
50
9
西野 月寅
RKS昇龍會
50
11
埴岡 龍斗
誠剛館 加西支部
45
12
石井 翔真
RKS昇龍會
40
13
山本 英嗣
及川道場
37
14
吉田 匠汰
NJKF拳心會館
35
15
小福田 鉄生
ロイヤルキングス
29
16
渕口 蓮
誠道志館
25
17
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
22
18
多田 翔真
米子ジム
7
18
浦 大智
及川道場
7
20
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
5
20
門田 一晟
誠道志館
5
20
北田 瑛一朗
誠道志館
5
20
中野 蕾希
岡山ジム水島道場
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宇野 あいり
SB立志會館
204
2
小長 りの
隆拳塾
184
3
山 愛琉
NJKF拳心會館
161
4
森下 愛蘭
NJKF拳心會館
69
5
坂口 来未
NJKF拳心會館
67
6
渡辺 ひまり
小猿道場
40
7
中井 美慶
RKS昇龍會
30
8
堀田 優月
闘神塾
20
9
中井 りあな
NJKF闘拳塾
12
10
中 佳音
NJKF拳聖会
5

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 松葉 斗哉
RKS昇龍會
179
2
山田 玲
NJKF闘拳塾
105
3
文原 春世
BLA-FREY
87
4
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
80
5
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
72
6
尾坐原 琉空
及川道場
59
6
山中 楽斗
及川道場
59
8
原田 翔貴
NJKF拳心會館
44
9
松田 龍聖
大原道場
37
10
盍 龍斗
大原道場
35
11
下方 舜太
KOKUSHI GYM
15

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
77
2
安黒 珠璃
闘神塾
70
3
数島 七海
及川道場
59

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 杉本 陽
小猿道場
99
2
奥園 颯大
米子ジム
37
3
奥園 拳太
米子ジム
5

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山内 歩希
及川道場
92
2
藤野 高照
見瀬GYM
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 佐瀬 智昭
ウインドブローウィング
72
2
松花 直希
及川道場
59
3
松本 典紀
米子ジム
7

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
北野 裕次郎
SB立志會館
52
2
西上 祝央
SB立志會館
35

一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 小野 正仁
KOKUSHI GYM
75
2
山脇 総一郎
SB立志會館 龍の巣道場
59
3
森垣 心
魁塾
7
4
清水 友貴
パラエストラ東大阪
5

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
八田 妃希
SB寝屋川ジム
70


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.