Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

4054517405451740545174054517405451740545174054517

ランキング


R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 14 回 全日本大会 (R2.1/19)までのポイントとなっております。

幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
東浦 翔
KOKUSHI GYM
129
2
坂口 瑞紀
SB立志會館
40
3
寺田 心
國友道場
37
4
山田 司
大原道場
5

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉岡 七聖
隆拳塾
147
2
蔵尾 真輝
魁塾 中川道場
99
2
辻畑 陽気
RKS昇龍會
99
4
中田 勇芯
SB立志會館
77
5
森 哲大
及川道場
52
6
井本 光星
KOKUSHI GYM
40
7
松田 大虎
大原道場
7

小学1・2年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
戸敷 瑠未奈
真門伊藤道場
35

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
坂口 眞悠
SB立志會館
187
2
山本 春輝
NJKF拳心會館
164
3
宇野 光騎
SB立志會館
102
4
小野 力光
KOKUSHI GYM
95
5
石本 鴻汰
國友道場
91
6
睫 優真
誠道志館
90
7
石井 鉄汰
KOKUSHI GYM
89
8
池田 琥珀球
SB立志會館
80
9
橋本 流唯
team男塾
77
10
川上 嵩太
隆拳塾
72
11
石本 映斗
國友道場
44
12
和泉 翔大
隆拳塾
37
13
亀山 零音
及川道場
20
14
木下 仁
大原道場
7
14
濱本 匠
SB立志會館
7
16
門田 大晟
誠道志館
5
16
村上 剣心
闘神塾
5
16
多田 陽生
至誠会
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
中井 麗美
RKS昇龍會
100
2
林 みさと
NJKF拳心會館
99
3
佐瀬 璃音
ウインドブローウィング
64
4
大原 梨乃
大原道場
52
5
穴井 元菜
ウインドブローウィング
42

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 三井 凱生
NJKF闘拳塾
184
2
上窪 聖
RKS昇龍會
139
3
岩本 慎
RKS昇龍會
135
4
山本 輝斗
NJKF拳心會館
122
5
寺田 辰
國友道場
116
6
成尾 歩斗
NJKF拳心會館
93
7
久住 洸誓
SB龍生塾ファントム道場
80
8
石田 大和
NJKF拳心會館
60
9
池阪 羚星
NJKF拳心會館
50
9
西野 月寅
RKS昇龍會
50
11
埴岡 龍斗
誠剛館 加西支部
45
12
石井 翔真
RKS昇龍會
40
13
山本 英嗣
及川道場
37
14
吉田 匠汰
NJKF拳心會館
35
15
小福田 鉄生
ロイヤルキングス
29
16
渕口 蓮
誠道志館
25
17
岩原 晴斗
魁塾 中川道場
22
18
多田 翔真
米子ジム
7
18
浦 大智
及川道場
7
20
上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
5
20
門田 一晟
誠道志館
5
20
北田 瑛一朗
誠道志館
5
20
中野 蕾希
岡山ジム水島道場
5

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
宇野 あいり
SB立志會館
204
2
小長 りの
隆拳塾
184
3
山 愛琉
NJKF拳心會館
161
4
森下 愛蘭
NJKF拳心會館
69
5
坂口 来未
NJKF拳心會館
67
6
渡辺 ひまり
小猿道場
40
7
中井 美慶
RKS昇龍會
30
8
堀田 優月
闘神塾
20
9
中井 りあな
NJKF闘拳塾
12
10
中 佳音
NJKF拳聖会
5

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 松葉 斗哉
RKS昇龍會
179
2
山田 玲
NJKF闘拳塾
105
3
文原 春世
BLA-FREY
87
4
遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
80
5
前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
72
6
尾坐原 琉空
及川道場
59
6
山中 楽斗
及川道場
59
8
原田 翔貴
NJKF拳心會館
44
9
松田 龍聖
大原道場
37
10
盍 龍斗
大原道場
35
11
下方 舜太
KOKUSHI GYM
15

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
77
2
安黒 珠璃
闘神塾
70
3
数島 七海
及川道場
59

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 杉本 陽
小猿道場
99
2
奥園 颯大
米子ジム
37
3
奥園 拳太
米子ジム
5

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山内 歩希
及川道場
92
2
藤野 高照
見瀬GYM
5

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 佐瀬 智昭
ウインドブローウィング
72
2
松花 直希
及川道場
59
3
松本 典紀
米子ジム
7

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
北野 裕次郎
SB立志會館
52
2
西上 祝央
SB立志會館
35

一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 小野 正仁
KOKUSHI GYM
75
2
山脇 総一郎
SB立志會館 龍の巣道場
59
3
森垣 心
魁塾
7
4
清水 友貴
パラエストラ東大阪
5

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
八田 妃希
SB寝屋川ジム
70


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.