Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

4050222405022240502224050222405022240502224050222

ランキング

2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表


※  第 15 回 全日本大会 (2021.1/31)までのポイントとなっております。


幼年男女混合の部

Rank名前所属合計Pt
1
細濱 心
國友道場
59
2
坂口 瑞紀
SB立志會館
40
3
江尻 謙成
SB立志會館
25
4
松本 泰誠
拳心會館
7

小学1・2年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
日野 輝斗
team YAMATO
94
2
平松 咲
TAD
52
2
橋本 龍之介
勇誠会 井上道場
52
4
藤本 一誠
K-1ジム心斎橋
44
5
山田 優琥
山口道場
35
6
谷田 大夢
K-1ジム心斎橋
29
7
谷田 咲夢
K-1ジム心斎橋
7

小学3・4年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
104
2
坂口 眞悠
SB立志會館
92
3
佐藤 凛
クレイジーファイトクラブ
52
4
亀山 零音
及川道場
44
5
島田 銀次
拳心會館
32
6
宇野 光騎
SB立志會館
30
7
古小路 逸希
KOKUSHI GYM
29
8
吉岡 七聖
K-1ジム心斎橋
5
8
沖村 蒼士
SB立志會館
5
8
濱本 匠
SB立志會館
5

小学3・4年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
紀之定 ののか
BLACK Jr
94
2
倉橋 夏海
白仙会
59
3
竹内 凛音
K-1ジム心斎橋
40
4
山中 楽那
及川道場
37
5
北野 ひなた
楠誠会館
7
6
山本 和弥
及川道場
5

小学5・6年生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
小野 力光
小野道場
96
2
小福田 鉄生
ロイヤルキングス
74
3
川上 嵩太
K-1ジム心斎橋
71
4
倉橋 鉄人
白仙会
57
5
河上 竜之介
拳心會館
51
6
佐々木 佑稲
及川道場
44
7
森 大翔
及川道場
40
7
垣本 結翔
拳心會館
40
9
八木 槙己人
楠誠会館
36
10
須々田 蓮
闘遊塾
30
11
滝 永絆
拳心會館
27
12
玉田 宙也
Team男塾
20
13
斎藤 野歩
拳心會館
7
13
富川 俊介
K-1ジム心斎橋
7

小学5・6年生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
成尾 莉音
拳心會館
99
2
宇野 あいり
SB立志會館
77
3
堀田 優月
闘神塾
59
4
林 みさと
及川道場
37
5
中當 愛夏菜
楠誠会館
7
6
梅田 ひなた
SB龍生塾ファントム道場
5
6
井下 楓奈
BLACK Jr
5

中学生 男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
青松 宗祐
TEAM LIGHT
59
2
吉田 琉星
BLA-FREY
52
2
石田 大和
拳心會館
52
4
細濱 辰
國友道場
40
5
下方 舜太
KOKUSHI GYM
37
6
中園 隆仁
拳聖塾
35
7
川田 李瑠仁
KOKUSHI GYM
25

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
和田 瑚々奈
team YAMATO
57
2
数島 七海
及川道場
40

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 林 裕人
及川道場
59
2
松原 拓穂
BLA-FREY
35
3
杉本 陽
小猿道場
32

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
岡本 恒
及川道場
92

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉岡 龍輝
及川道場
94
2
阪下 大地
BLA-FREY
37

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
奥田 樹
及川道場
59
2
祖父江 泰司
理心塾
7

一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山脇 聡一郎
SB立志會館 龍の巣道場
92
2
阿部 健寿
フリー
25

一般男子 70kg以上 壮年の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
若林 信人
理心塾
52

一般女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
田渕 涼香
拳聖塾
35

プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.