Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 3月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

4050186405018640501864050186405018640501864050186

ランキング


2020年度 獲得ポイント表


※  第 15 回 全日本大会 (2021.1.31)のポイントとなっております。


幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
細濱 心
國友道場
59
2
松本 泰誠
拳心會館
7

小学1・2年生 男子の部 軽量級

Rank名前所属合計Pt
1
日野 輝斗
team YAMATO
59
2
藤本 一誠
K-1ジム心斎橋
44
3
谷田 大夢
K-1ジム心斎橋
29
4
谷田 咲夢
K-1ジム心斎橋
7

小学1・2年生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
平松 咲
TAD
52

小学1・2年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
橋本 龍之介
勇誠会 井上道場
52

小学3・4年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
佐藤 凛
クレイジーファイトクラブ
52

小学3・4年生 男子の部 中量級

Rank名前所属合計Pt
1
小福田 丈虎
ロイヤルキングス
59
2
亀山 零音
及川道場
44
3
古小路 逸希
KOKUSHI GYM
29
4
島田 銀次
拳心會館
7

小学3・4年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
坂口 眞悠
SB立志會館
52

小学3・4年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
紀之定 ののか
BLACK Jr
59
2
北野 ひなた
楠誠会館
7

小学3・4年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
倉橋 夏海
白仙会
59
2
山中 楽那
及川道場
37

小学5・6年生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1 川上 嵩太
K-1ジム心斎橋
66
2
佐々木 佑稲
及川道場
44
3
八木 槙己人
楠誠会館
36
4
滝 永絆
拳心會館
7
5
富川 峻輔
K-1ジム心斎橋
7

小学5・6年生 男子の部 中量級

Rank名前所属合計Pt
1
小野 力光
小野道場
66
2
河上 竜之介
拳心會館
51
3
小福田 鉄生
ロイヤルキングス
29
4
斎藤 野歩
拳心會館
7

小学5・6年生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
倉橋 鉄人
白仙会
52

小学5・6年生 女子の部 軽量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
成尾 莉音
拳心會館
59
2
林 みさと
及川道場
37

小学5・6年生 女子の部 重量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1 堀田 優月
闘神塾
59
2
宇野 あいり
SB立志會館
37
3
中當 愛夏葉
楠誠会館
7

中学生 男子の部 軽量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉田 琉星
BLA-FREY
52

中学生 男子の部 中量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
石田 大和
拳心會館
52

中学生 男子の部 重量級

Rank 名前 所属 合計Pt
1
青松 宗祐
TEAM LIGHT
59
2
下方 舜太
KOKUSHI GYM
37

中学生 女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
和田 瑚々奈
team YAMATO
52

一般男子 55kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
林 裕人
及川道場
59
2
杉本 陽
小猿道場
7

一般男子 60kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
岡本 恒
及川道場
52

一般男子 65kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
吉岡 龍輝
及川道場
59
2
阪下 大地
BLA-FREY
37

一般男子 70kg以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
奥田 樹
及川道場
59
2
祖父江 泰司
理心塾
7

一般男子 70kg以上の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
山脇 聡一郎
52
SB立志會館 龍の巣道場

一般男子 70kg以上 壮年の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1
若林 信人
52
理心塾


プリンタ出力用画面


Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.