Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟
トップページ ニュース メディアスケジュール ランキング 2020年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第15回 全日本大会 獲得ポイント表 第56回 大阪大会 獲得ポイント表 ランキングについて R1年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第14回全日本大会獲得ポイント表 第55回大阪大会獲得ポイント表 第54回大阪大会獲得ポイント表 第53回大阪大会獲得ポイント表 第52回大阪大会獲得ポイント表 H30年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第13回全日本大会獲得ポイント表 第50回大阪大会獲得ポイント表 第49回大阪大会獲得ポイント表 H29年度 ランキング 総合獲得ポイント表(最新) 第48回大阪大会獲得ポイント表 第47回大阪大会獲得ポイント表 第46回大阪大会獲得ポイント表 H 28 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第11回全日本大会獲得ポイント表 第45回大阪大会獲得ポイント表 第44回大阪大会獲得ポイント表 第43回大阪大会獲得ポイント表 H 27 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第10回全日本大会獲得ポイント表 第42回大阪大会獲得ポイント表 第41回大阪大会獲得ポイント表 第40回大阪大会獲得ポイント表 H 26 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 9 回 全日本大会 獲得ポイント表 第 39 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 38 回 大阪大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 8 回全日本大会 獲得ポイント表 H 25 年度 ランキング 総合獲得ポイント表 第 37 回 大阪大会 獲得ポイント表 第 36 回 大阪大会 獲得ポイント表 H24年度 最終ランキング総合獲得ポイント表

前月 2021年 2月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
大会スケジュール 大会スケジュール  

4047591404759140475914047591404759140475914047591

ランキング

H 24 年度 ランキング 総合獲得ポイント表

 

※第 7 回 NPO法人全日本グローブ空手道連盟 全日本大会(H24.12/9)までのポイントが加算されています。

 

幼年男女混合の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 北井 利明 拳心會館 117
2 中野 泰誠 大原道場 84
3 清水 伽有 極蹴会

25

3 川口 力叶 真我館 25
5 佐藤  蘭 真我館 10

小学 1 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 松田 龍聖 大原道場 99
2 今永 望夢 隆拳塾 87
3 松本 大翔 龍栄武舘 40

小学 2 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 東上床 太郎 真我館 102
2 山内 夢空 龍栄武舘

85

3 山口 瑠 拳心會館

69

4 早川 翔大 眞道會舘 59
5 杉浦  輝 拳心會館 49
6 関本 滝 隆拳塾 15
6 佐藤 士葵 昇龍會 15

小学 3 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 加藤 真 魁塾

104

2 南端 寅之介 隆拳塾 74
3 飯田  凪 山口道場

45

3 田河 真羽 立志會館 45
5 北野 蒼大 立志會館

32

小学 4 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 湊 来夢 山口道場 112
2 大野 雄大 拳心會館

109

3

本田 龍世 龍栄武舘 89
4 岡田 太朗 NJKF誠至会 87
5 佐藤 磯親 フリー 45
6 羽手原 弘凱 隆拳塾

25

6 西中 蓮 山口道場

25

6 山内 海翔 龍栄武舘

25

9 山田 涼雅 翔拳塾

22

9 木村 晟也 拳心會館 22
11 石部 陽向 野口ジム 20
12

牛田 朝大

立志會館 7
12 野田 蒼 月心会 7
12 石野 虹輝 真誠会館 7

15

矢野 歩 立志會館 5

小学 5 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 坂口 魁斗 立志會館 121
2 有井 渚海 龍栄武舘 118
3 山田 勇雅 翔拳塾 64
4

宮本 脩汰

月心会 60
4 内海 幸介 真我館 60
6 前薗 輝久 月心会 51
7 伊藤 颯斗 隆拳塾 47

8

新里 拓也 拳心會館 44
9 田中 将吾 拳心會館 37
9 杉浦 亘哉 拳心會館 37
11 北野 峻平 拳心會館 29
12 立石 裕慈 眞道會舘 22
13 上野浦 太樹 真我館 12
14 會町 淳 荒木道場 7
15 市原 伊織 月心会 5
15 藤原 洗斗 大原道場 5
15 山口 脩斗 龍生塾 5
15 乙井 慎也 誠輪館 5

小学 6 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1

石川 梨生

真我館 139
2 黒田 斗真 隆拳塾 111
3 北野 蒼士 立志會館 82
4 横田 大地 日進会館 72
5 前田 拓海 隆拳塾 45
6 政所 椋 魁塾 44
7 徳永 春飛 翔拳塾 30
7 岡澤 喜貴 魁塾 30
9 木村 颯太 拳心會館 15
9 佐藤 龍之介 フリー 15
9 安川 湧貴 team YAMATO 15
12 久保 嶺斗 月心会 14
13 福島 優 立志會館 10
14 野田 哲司 月心会 7
15 南 智貴 立志會館 5
15 辻本 玲也 月心会 5

中学 1 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 山原 武人 拳心會館 64
2 大原 和也 大原道場 37
3 多根 嘉帆 直心会 15
4 西岡 蓮太 龍生塾 10

中学 2 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 政所  仁 魁塾 72
2 原口 健飛 聖武会館 66
3 亀井 聡汰 誠輪館 30
4 東 巧樹 直心会 15

中学 3 年生男子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 大原 裕也 大原道場 99 
2 深海 龍星 日進会館 50
3 水上 翔太 リアルエクストリーム 45
4 藤渕 郁弥 真我館 37
5 石田 晃大 月心会 15
5 今永 稜也 隆拳塾 15

小学 2 年生女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 岸 海弥 WJKF志勇会 7

小学 3 年生女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 宮本 望来 月心会 99
2 西中 結菜 山口道場 69
3 不破 恋莉 立志會館 35
4 造作 双葉 理心塾 22
5 坂口 千翔 拳心會館 10

小学 4 年生女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 大原 綾乃 大原道場 77
2 佐藤 凜 真我館 40

小学 5 年生女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 山原 香鈴 拳心會館 124
2 川崎 美優 隆拳塾 77
3 小森 つばさ 誠輪館 30
4 田尻 真理恵 拳心會館 25
5 不破 愛莉 立志會館 5

小学 6 年生女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 野口 歩夢 誠輪館 59

2

前薗 真優 月心会 40
3 酒匂 彩佳 WJKF志勇会 37
4 寺田 紗梨 拳心會館 25

中学 1 年生女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 古川 桃花 龍栄武舘 112

中学 3 年生女子の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 市原 美咲 月心会 127
2 岩崎 葵 山口道場 77
3 井本 千尋 国士ジム 40
4 松井 菜々花 龍栄武舘 15

一般男子 55kg 以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 大野 克真

立志會館

104

2 京柄 聖也 真我館 69

3

生川 龍星

魁塾

40
4 橋本 凌一 立志會館 15

一般男子 60kg 以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 森本 彰馬 小猿道場 77
2 大野 海人 立志會館 59
3 南野 卓幸 隆拳塾 40
4 池田 優也 パラエストラ大阪 25
4 北村 裕嗣 黒武塾

25

6 中野 亮 荒木道場 15
7 和深 真人 極蹴会 10
7 美濃 直弥 パラエストラ大阪 10
9 藤村 拓哉 立志會館 5

一般男子 65kg 以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 中谷 壮志

パラエストラ東大阪

104
2 泉  優斗 リアルエクストリーム 40

3

藤原 麻人 理心塾 37
4 坂本 正和 極蹴会 30
5 内村 耕典 立志會館 25
6 佐喜眞 慶太 立志會館 22
7 坂本 駿 隆拳塾 15

一般男子 70kg 以下の部

Rank 名前 所属 合計Pt
1 友田 和徳 M.O.S

92

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.