Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2023年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
第66回 大阪大会
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4922905492290549229054922905492290549229054922905

決戦

決戦 将宗〇邱膩覯

2023年2月5日(日)   立志會館本部道場   11:00開始


            2022年度 年間ランキング王者

                 梶澤 明主

 

全クラス 2分×2R 延長1分        


<第1試合> 幼年男女混合の部 軽量級


コーナー 名前 所属
赤コーナー 横山 蓮
拳心會館
青コーナー 宇野 ひかり
SB立志會館
勝者 横山 蓮   判定(3-0)


<第2試合> 幼年男女混合の部 重量級


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松本 一希
TEAM BREED
青コーナー 鍵山 輝斗
SB龍生塾ファントム道場
勝者 鍵山 輝斗   判定(0-3)


<第3試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 鉄尾 翔空
勇誠会 井上道場
青コーナー 横山 龍進
拳心會館
勝者 鉄尾 翔空   1R KO(1分51秒)


<第4試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 瑞紀
SB立志會館
青コーナー 森田 遥翔
K-1ジム心斎橋
勝者 坂口 瑞紀   判定(3-0)


<第5試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 中野 琉生
國友道場
青コーナー 細濱 心
國友道場
勝者 中野 琉生   判定(2-1)


<第6試合> 小学 1・2 年生 女子の部 軽量級


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松尾 愛珠
team YAMATO
青コーナー 永井 あかり
吉田道場
勝者 松尾 愛珠   判定(3-0)


<第7試合> 小学 1・2 年生 女子の部 重量級


コーナー 名前 所属
赤コーナー 北川 杏奈
ロイヤルキングス
青コーナー 坂井 祐来
誠輪館 柏原支部
勝者 北川 杏奈   判定(3-0)


<第8試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 梶澤 明主
拳心會館
青コーナー 阪本 彪
TOKEN KICKBOXING GYM
勝者 梶澤 明主   判定(3-0)

<第9試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 北川 大翔
ロイヤルキングス
青コーナー 鈴木 頼
至誠会
勝者 北川 大翔   判定(2-0)


<第10試合> 小学 3・4 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小福田 望
ロイヤルキングス
青コーナー 元原 紗莉
LoT gym
勝者

小福田 望   判定(3-0)


<第11試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂井 祐翔
誠輪館 柏原支部
青コーナー 睫 優真
誠道志館
勝者

坂井 祐翔   判定(3-0)


<第12試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小福田 丈虎
ロイヤルキングス
青コーナー 池田 治大
至誠会
勝者 小福田 丈虎   延長判定(2-1)


<第13試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 倉橋 夏海
正道会館 兵庫県支部
青コーナー 山本 龍輝
SB龍生塾ファントム道場
勝者 倉橋 夏海   判定(3-0)


<第14試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 眞悠
SB立志會館
青コーナー 大石 三虎
至誠会
勝者 坂口 眞悠   判定(3-0)



<第15試合> 小学 5・6 年生 女子の部(軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 関谷 紗里
啓道館 西区支部
青コーナー 永井 さくら
吉田道場
勝者 関谷 紗里   判定(2-0)


<第16試合> 小学 5・6 年生 女子の部(重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 睨 結希
TOKEN KICKBOXING GYM
青コーナー 梶澤 花桜
拳心會館
勝者 梶澤 花桜   判定(0-3)


<第17試合> 中学生 男子の部(軽量級)



名前
所属
赤コーナー 木戸 佑星
team YAMATO
青コーナー 石垣 龍清
フリー
勝者 石垣 龍清   判定(0-3)


<第18試合> 中学生 男子の部(中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 開 星斗
魁塾 中川道場
青コーナー 上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
勝者 上西 芽空  判定(0-3)

<第19試合> 中学生 男子の部(重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 細濱 辰
國友道場
青コーナー 永田 隼晟
TOKEN KICKBOXING GYM
勝者 永田 隼晟   判定(0-2)

<第20試合> 中学生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 宇野 あいり
SB立志會館
青コーナー 中井 りあな
TOKEN KICKBOXING GYM
勝者 宇野 あいり   中井選手欠場の為 不戦勝

<第21試合> 一般男子 55kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 安永 真那斗
理心塾
青コーナー 濱田 海
TIA辻道場
勝者 安永 真那斗   判定(3-0)

<第22試合> 一般男子 60kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 柴田 瑛大
闘遊塾
青コーナー 山本 豊
team YAMATO
勝者 山本 豊   延長判定(0-3)

<第23試合> 一般男子 65kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 木村 颯太
SB龍生塾ファントム道場
青コーナー 佐藤 浩輝
理心塾
勝者 佐藤 浩輝   判定(0-3)

<第24試合> 一般男子 70kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 宮崎 航大
SB立志會館
青コーナー 藤山 智輝
MISE GYM
勝者 宮崎 航大   判定(3-0)

<第25試合>一般男子 60kg以下 壮年の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 藤野 高照
MISE GYM
青コーナー 宮下 晋
理心塾 槇岡道場
勝者 宮下 晋   判定(0-3)

<第26試合>一般男子 70kg以上 壮年の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 濱本 博
SB立志會館
青コーナー 西岡 学
MISE GYM
勝者 濱本 博   判定(3-0)

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.