Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2021年 6月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
第58回大阪大会
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4143490414349041434904143490414349041434904143490

決戦

決戦 将察〇邱膩覯

2021年2月28日(日)   立志會館本部道場   11:00開始



             2019年度最優秀選手

               小福田 丈虎


    

全クラス 2分×2R 延長1分        


<第1試合> 小学3・4年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 竹内 凛音
K-1ジム心斎橋
青コーナー 穴井 元菜
ウインドブローウィング
勝者 竹内 凛音   延長判定(2-1)


<第2試合> 幼年男女混合の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 細濱 心
國友道場
青コーナー 坂口 瑞紀
SB立志會館
勝者 細濱 心   判定(2-0)


<第3試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 日野 輝斗
team YAMATO
青コーナー 藤本 一誠
K-1ジム心斎橋
勝者 日野 輝斗   判定(3-0)


<第4試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 平松 咲
TAD
青コーナー 谷田 大夢
K-1ジム心斎橋
勝者 平松 咲   判定(3-0)


<第5試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山田 優琥
山口道場
青コーナー 東浦 翔
KOKUSHI GYM
勝者

山田 優琥   判定(3-0)


<第6試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 凛
クレイジーファイトクラブ
青コーナー 島田 銀次
拳心會館
勝者 島田 銀次   判定(0-3)


<第7試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 亀山 零音
及川道場
青コーナー 宇野 光騎
SB立志會館
勝者 宇野 光騎   判定(0-3)


<第8試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小福田 丈虎
ロイヤルキングス
青コーナー 坂口 眞悠
SB立志會館
勝者 小福田 丈虎   判定(3-0)



<第9試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 川上 嵩太
K-1ジム心斎橋
青コーナー 佐々木 佑稲
及川道場
勝者

川上 嵩太   判定(3-0)


<第10試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小野 力光
小野道場
青コーナー 河上 竜乃介
拳心會館
勝者

小野 力光   判定(3-0)


<第11試合> 小学 5・6 年生 男子の部  (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 倉橋 鉄人
白仙会
青コーナー 小福田 鉄生
ロイヤルキングス
勝者 小福田 鉄生   判定(0-3)


<第12試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 成尾 莉音
拳心會館
青コーナー 梅田 ひなた
SB龍生塾ファントム道場
勝者

成尾 莉音   判定(2-0)


<第13試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 倉橋 夏海
白仙会
青コーナー 林 みさと
及川道場
勝者 倉橋 夏海   判定(3-0)


<第14試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 堀田 優月
闘神塾
青コーナー 宇野 あいり
SB立志會館
勝者 宇野 あいり   延長判定(0-3)


<第15試合> 中学生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 石田 大和
拳心會館
青コーナー 山中 如楽
及川道場
勝者 山中 如楽   判定(0-3)



<第16試合> 中学生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 青松 宗祐
TEAM LIGHT
青コーナー 細濱 辰
國友道場
勝者 青松 宗祐   2R TKO(1分16秒)


<第17試合> 中学生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 和田 瑚々奈
team YAMATO
青コーナー 数島 七海
及川道場
勝者 数島 七海   判定(0-3)


<第18試合> 一般男子 55坩焚爾良



名前
所属
赤コーナー 林 裕人
及川道場
青コーナー 松原 拓穂
BLA-FREY
勝者 松原 拓穂   判定(0-2)


<第19試合> 一般男子 60kg以上の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 岡本 恒
及川道場
青コーナー 川 海宗
聖心會
勝者 川 海宗   判定(0-3)

<第20試合> 一般男子 65kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉岡 龍輝
及川道場
青コーナー 阪下 大地
BLA-FREY
勝者 吉岡 龍輝   判定(3-0)

<第21試合> 一般男子 70kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 奥田 樹
及川道場
青コーナー 祖父江 泰司
理心塾
勝者 奥田 樹   延長判定(2-1)


<第22試合> 一般男子 70kg以上の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山脇 聡一郎
SB立志會館 龍の巣道場
青コーナー 鳥井原 希以斗
修武館
勝者 山脇 聡一郎   判定(3-0)


<第23試合> 一般男子 70kg以上 壮年の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 若林 信人
理心塾
青コーナー 千葉 謙一
SB立志會館
勝者 若林 信人   判定(3-0)

<第24試合> 小学3・4年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 紀之定 ののか
BLACK Jr
青コーナー 北野 ひなた
楠誠会館
勝者 北野 ひなた   延長判定(1-2)

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.