Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 7月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
第47回大阪大会
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2876267287626728762672876267287626728762672876267

決戦

決戦 将掘〇邱膩覯


2017年3月5日(日) 世界館 13:00開始


      


   2016年度チャンピオン        『決戦将掘     『決戦将掘戞

                        最優秀選手     最優秀選手

                         一般の部       少年の部

                        吉村 凌仁郎     松本 大翔 




    

    

   2016年度 ランキング王者          年間最優秀選手

                               山口 瑠


  

 

全クラス 2分×2R 延長1分        

<第 1 試合>幼年男女混合の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 眞悠
SB立志會館
青コーナー 上畑 青海
月心会チーム侍
勝者

坂口 眞悠   判定(3-0)

<第 2 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 上窪 聖
NJKF闘拳塾
青コーナー 後藤 波来
闘神塾
勝者 上窪 聖   判定(3-0)

<第 3 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 上西 芽空
SB龍生塾ファントム道場
青コーナー 松葉 誠昊
KOKUSHI GYM
勝者

松葉 誠昊   1R TKO (1分52秒)

<第 4 試合>  小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 井上 大和
NJKF闘拳塾
青コーナー 中野 泰誠
大原道場
勝者 井上 大和   延長判定(3-0)

<第 5 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 北井 利明
拳心會館
青コーナー 山本 優大
SB龍生塾ファントム道場
勝者

北井 利明   判定(3-0)

<第 6 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 盍 龍也
大原道場
青コーナー 辺土 蓮央
SB龍生塾ファントム道場
勝者 辺土 蓮央   判定(0-3)

<第 7 試合> 小学 1・2 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山 愛琉
KOKUSHI GYM
青コーナー 大原 梨乃
大原道場
勝者 山 愛琉   判定(3-0)

<第 8 試合> 小学 3・4 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 北野 凛
拳心會館
青コーナー 鹿野 姫華
真我館
勝者 北野 凛   判定(2-0)

<第 9 試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 鹿野 姫奈多
真我館
青コーナー 前田 麗
隆拳塾
勝者 鹿野 姫奈多   判定(3-0)

<第 10 試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 横山 愛里
拳心會館
青コーナー 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
勝者 横山 愛里   判定(3-0)

<第 11 試合> 中学生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松葉 玲佳
KOKUSHI GYM
青コーナー 牧野 紗那
魁塾
勝者 松葉 玲佳   判定(3-0)

<第 12 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松田 龍聖
大原道場
青コーナー 杉浦 輝
拳心會館
勝者 松田 龍聖   判定(2-0)

<第 13 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山口 瑠
拳心會館
青コーナー 西野 天翔
KOKUSHI GYM
勝者

山口 瑠   判定(3-0)

<第 14 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松本 大翔
龍栄武舘
青コーナー 盍 龍斗
大原道場
勝者 松本 大翔   2R KO (1分53秒)

<第 15 試合> 一般男子 70kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 橋本 克也
米子ジム
青コーナー 池内 秀彰
M-BLOW
勝者 橋本 克也   延長判定(3-0)

<第 16 試合> 一般男子 65kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 提島 知久
米子ジム
青コーナー 大森 壮朗
龍栄武舘
勝者 提島 知久   延長判定(3-0)

<第 17 試合> 一般男子 60kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 木村 伊織
M-BLOW
青コーナー 永岡 耕平
SB龍生塾
勝者 木村 伊織   延長判定(3-0)

<第 18 試合> 一般男子 55坩焚爾良



名前
所属
赤コーナー 吉村 凌仁郎
BLA-FREY
青コーナー 田中 香祐
SB龍生塾
勝者 吉村 凌仁郎   延長判定(2-1)

<第 19 試合> 中学生 男子の部(軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 有井 渚海
龍栄武舘
青コーナー 山脇 飛翼
隆拳塾
勝者 有井 渚海   2R TKO (2分)

<第 20 試合> 中学生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 魁斗
SB立志會館
青コーナー 古宮 晴
KOKUSHI GYM
勝者 坂口 魁斗   判定(3-0)

<第 21 試合> 中学生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 前薗 斗真
SB龍生塾ファントム道場
青コーナー 睫 覚清
OKAYAMA GYM
勝者 前薗 斗真   判定(3-0)

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.