Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2018年 5月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3634713363471336347133634713363471336347133634713

決戦

決戦 将検〇邱膩覯

2018年2月18日(日) 世界館 13:00開始


    

   2017年度チャンピオン      2017年度ランキング王者  

                 2017年度最優秀選手

                   林 徠樹

 

全クラス 2分×2R 延長1分        

<第 1 試合>幼年男女混合の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉岡 七聖
隆拳塾
青コーナー 松田 大虎
大原道場
勝者 松田 大虎   延長判定(1-2)

<第 2 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 木下 仁
大原道場
青コーナー 藤原 叶人
岡山ジム水島道場
勝者 藤原 叶人   延長判定(1-2)

<第 3 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 清水 瑛太
KOKUSHI GYM
青コーナー 坂口 眞悠
SB立志會館
勝者 坂口 眞悠   判定(1-2)

<第 4 試合>  小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 岩本 慎
昇龍會
青コーナー 上窪 聖
NJKF闘拳塾
勝者

岩本 慎   判定(3-0)

<第 5 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 林 徠樹
大原道場
青コーナー 成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
勝者 成尾 歩斗   判定(0-3)

<第 6 試合> 小学 1・2 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 梨乃
大原道場
青コーナー 青山 愛実
正守和道塾
勝者 大原 梨乃   判定(3-0)

<第 7 試合> 小学 3・4 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 三木 姫愛
昇龍會
青コーナー 山 愛琉
KOKUSHI GYM
勝者

三木 姫愛   判定(3-0)

<第 8 試合> 小学 3・4 年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小長 りの
隆拳塾
青コーナー 渡辺 ひまり
小猿道場
勝者

渡辺 ひまり   判定(0-3)

<第 9 試合> 小学 5・6 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 井上 陽乙菜
同志会和歌山井上道場
青コーナー 北野 凛
拳心會館
勝者 井上 陽乙菜   延長判定(2-1)

<第 10 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 井上 大和
NJKF闘拳塾
青コーナー 中野 泰誠
大原道場
勝者

中野 泰誠   判定(0-3)

<第 11 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松田 龍聖
大原道場
青コーナー 原田 翔貴
拳心會館
勝者 松田 龍聖   判定(3-0)

<第 12 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 文原 春世
BLA-FREY
青コーナー 松 湧大
SB龍生塾ファントム道場
勝者

文原 春世   判定(3-0)

<第 13 試合> 中学生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
青コーナー 榎  舞
RKS顕修塾
勝者

榎  舞   判定(0-3)

<第 14 試合> 中学生 女子の部(重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 綾乃
大原道場
青コーナー 乾 幸歩
日進会館 team Bonds
勝者 大原 綾乃   延長判定(2-1)

<第 15 試合> 一般女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 下茅 晴美
拳心會館
青コーナー 佐藤 彩
BLA-FREY
勝者 下茅 晴美   判定(3-0)

<第 16 試合> 一般男子 65kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山本 真一郎
team YAMATO
青コーナー 井上 隆史
同志会和歌山井上道場
勝者 山本 真一郎   判定(3-0)

<第 17 試合> 一般男子 70坩焚爾良



名前
所属
赤コーナー 友田 和徳
CA'Z
青コーナー 津郷 洋樹
ウインドブローウィングジム
勝者 津郷 洋樹   判定(0-3)

<第 18 試合> 一般男子 70kg以上の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 畑 博貴
SB立志會館
青コーナー 清水 友貴
パラエストラ東大阪
勝者 畑 博貴   1R KO(1分57秒)

<第 19 試合> 中学生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 藤澤 亨輔
昇龍會
青コーナー 山口 瑠
拳心會館
勝者 山口 瑠   判定(0-3)

<第 20 試合> 中学生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 岡野 勇馬
山口道場
青コーナー 牛田 朝大
SB立志會館
勝者 岡野 勇馬   判定(3-0)

<第 21 試合> 中学生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 青山 彰真
正守和道塾
青コーナー 古宮 晴
KOKUSHI GYM
勝者 古宮 晴   判定(0-2)

<第 22 試合> 一般男子 55kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 有井 渚海
及川道場
青コーナー 松原 拓穂
BLA-FREY
勝者 有井 渚海   判定(3-0)

<第 23 試合> 一般男子 60kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 魁斗
SB立志會館
青コーナー 桐原 勲
西三河格闘技会
勝者
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.