Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2020年 12月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

3985830398583039858303985830398583039858303985830

決戦

決戦 将此〇邱膩覯

2020年10月4日(日)   立志會館本部道場   11:00開始



             2019年度最優秀選手

               宇野 あいり


    

全クラス 2分×2R 延長1分        

<第 1 試合>幼年男女混合の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 東浦 翔
KOKUSHI GYM
青コーナー 寺田 心
國友道場
勝者 東浦 翔   1R TKO(1分36秒)


<第 2 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 辻畑 陽気
昇龍會
青コーナー 岡本 陸聖
闘遊塾
勝者 辻畑 陽気   判定(3-0)


<第 3 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松田 大虎
大原道場
青コーナー 沖村 蒼士
SB立志會館
勝者 松田 大虎   2R TKO(1分26秒)


<第 4 試合>  小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉岡 七聖
K-1ジム心斎橋
青コーナー 森 哲大
及川道場
勝者

吉岡 七聖   判定(3-0)


<第 5 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 宇野 光騎
SB立志會館
青コーナー 橋本 流唯
team男塾
勝者 宇野 光騎   判定(3-0)


<第 6 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 池田 琥珀球
SB立志會館
青コーナー 和泉 翔大
K-1ジム心斎橋
勝者 池田 琥珀球   判定(3-0)


<第 7 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 眞悠
SB立志會館
青コーナー 川上 嵩太
K-1ジム心斎橋
勝者 坂口 眞悠   判定(3-0)


<第 8 試合> 小学 3・4 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 中井 麗美
昇龍會
青コーナー 穴井 元菜
ウインドブローウィング
勝者 中井 麗美   判定(2-0)


<第 9 試合> 小学 3・4 年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 林 みさと
及川道場
青コーナー 大原 梨乃
大原道場
勝者 大原 梨乃   判定(0-3)

<第 10 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 西野 月寅
昇龍會
青コーナー 石田 大和
NJKF拳心會館
勝者

石田 大和   判定(0-3)


<第 11 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 成尾 歩斗
NJKF拳心會館
青コーナー 小福田 鉄生
ロイヤルキングス
勝者

成尾 歩斗   延長判定(2-1)


<第 12 試合> 小学 5・6 年生 男子の部  (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 寺田 辰
國友道場
青コーナー 山本 英嗣
及川道場
勝者 山本 英嗣   判定(0-3)


<第 13 試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山 愛琉
NJKF拳心會館
青コーナー 中井 美慶
昇龍會
勝者

山 愛琉   判定(3-0)


<第 14 試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小長 りの
隆拳塾
青コーナー 宇野 あいり
SB立志會館
勝者 宇野 あいり   2R TKO(1分48秒)


<第 15試合> 中学生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松葉 斗哉
昇龍會
青コーナー 青松 宗祐
TEAM LIGHT
勝者 青松 宗祐   延長判定(0-3)


<第 16 試合> 中学生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 前薗 月翔
SB龍生塾ファントム道場
青コーナー 紀之定 篤哉
BLACK Jr.
勝者 紀之定 篤哉   判定(0-2)


<第 17 試合> 中学生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山中 楽斗
及川道場
青コーナー 遠藤 凌夢
SB龍生塾ファントム道場
勝者 山中 楽斗   延長判定(3-0)


<第 18 試合> 中学生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 数島 七海
及川道場
青コーナー 坂田 風羽
SB龍生塾ファントム道場
勝者 坂田 風羽   延長判定(1-2)


<第 19 試合> 一般男子 55坩焚爾良



名前
所属
赤コーナー 杉本 陽
小猿道場
青コーナー 山内 夢空
及川道場
勝者 山内 夢空   判定(0-3)


<第 20 試合> 一般男子 60kg以上の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山内 歩希
及川道場
青コーナー 奥薗 拳太
米子ジム
勝者 山内 歩希   判定(2-0)

<第 21 試合> 一般男子 70kg以上の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山脇 聡一郎
SB立志會館 龍の巣道場
青コーナー 清水 友貴
パラエストラ東大阪
勝者 山脇 聡一郎   延長 TKO(13秒)







プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.