Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 3月 翌月

1
2
3
4
5
『決戦将掘
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2509164250916425091642509164250916425091642509164

決戦

決戦 察〇邱膩覯

2011年2月20日(日) アゼリア大正ホール 14:00開始

1分30秒 2 R 延長1分(幼年〜中学 3 年生)        2分2R 延長1分(一般の部)        

<第 1 試合> 幼年男女混合の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 蓮 真我館
青コーナー 遠藤 凌夢 魁塾
勝者 佐藤 蓮  判定(3-0)

<第 2 試合> 小学1年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 奈良井 愛 月心会
青コーナー 園田 乃彩 立志會館
勝者 奈良井 愛   1RKO(パンチ連打)

<第 3 試合> 小学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 飯田 凪 山口道道
青コーナー 長澤 空良 山口道場
勝者 飯田 凪   延長判定(3-0)

<第 4 試合> 小学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田河 真羽 立志會館
青コーナー 北野 蒼大 立志會館
勝者  田河 真羽  2RKO(右ミドル)

<第 5 試合>  小学2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 綾乃 大原道場
青コーナー 佐藤 凜 真我館
勝者 佐藤 凜   判定(3-0)

<第 6 試合>小学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー

羽手原 弘凱

隆拳塾
青コーナー 成上 聖斗 隆拳塾
勝者

羽手原 弘凱   判定(3-0)

<第 7 試合> 小学2年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田河 琉加 立志會館
青コーナー

松田 琉

立志會館
勝者 田河 琉加   判定(3-0)

<第 8 試合> 一般男子55kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 藤本  智久 フォーオール
青コーナー 江頭 仁志 フォーオール
勝者 江頭 仁志   判定(2-0)

<第 9 試合> 小学3年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小森 つばさ 誠輪舘
青コーナー 川崎 美優 隆拳塾
勝者 小森 つばさ  判定(2-0)

<第 10 試合> 小学3年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 前薗 輝久 月心会
青コーナー 由良 謙神 隆拳塾
勝者 由良 謙神  判定(3-0)

<第 11 試合> 小学3年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 魁斗 立志會館
青コーナー 宮本 修汰 月心会
勝者 坂口 魁斗 判定(2-0)

 

<第 12 試合>一般男子62坩焚爾良

コーナー 名前 所属
赤コーナー 半田 喜蓮 誠至会
青コーナー 小野 民雄 誠剛館
勝者 半田選手の顔面膝蹴りにより、小野選手試合続行不可能の為ノーコンテスト

 

<第 13 試合> 小学4年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 前薗 真優 月心会
青コーナー 野口 歩夢 誠輪舘
勝者 前薗 真優   判定(3-0)

<第 14 試合> 小学4年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 政所 椋 魁塾
青コーナー 福島 優 立志會館
勝者 政所 椋  判定(2-0)

<第 15 試合> 小学4年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 石川 梨生 真我館
青コーナー 清水 隆誠 隆拳塾
勝者

清水 隆誠   判定(2-0)

<第 16 試合> 一般男子69坩焚爾良

コーナー 名前 所属
赤コーナー 谷河 誠吾 フォーオール
青コーナー 中村 景 フォーオール
勝者 谷河 誠吾   延長判定(3-0)

<第 17 試合> 特別試合

コーナー 名前 所属
赤コーナー 安養寺 珠梨 岩崎道場
青コーナー 山口 真基人 健心塾
勝者 安養寺 珠梨   1RKO(ボディ・膝)

<第 18 試合> 小学5年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 多根 嘉帆

直心会

青コーナー 川上 叶 龍生塾
勝者 多根 嘉帆  判定(3-0)

<第 19 試合> 小学5年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 和也 大原道場
青コーナー 吉村 凌仁郎 錬成会館
勝者 吉村 凌仁郎  判定(3-0)

<第 20 試合> 小学6年生女子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 中川 要 隆拳塾
青コーナー 阪口 未来 多田ジム
勝者 阪口 未来  延長判定(2-1)

<第 21 試合> 小6・中1女子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小森 朱音 誠輪舘
青コーナー 井本 千尋 国士ジム
勝者 井本 千尋   判定(3-0)

<第 22 試合> 小学6年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 政所 仁  魁塾
青コーナー 黒田 勇斗 隆拳塾
勝者 黒田 勇斗   判定(3-0)

<第 23 試合> 小学6年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 森下 心一朗 森拳會
青コーナー 篠原 悠人 多田ジム
勝者 篠原 悠人 判定(3-0)

<第 24 試合> 中学生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉良 優輝 魁塾
青コーナー 市原 美咲 月心会
勝者

吉良 優輝   判定(3-0)

<第 25 試合>一般男子69坩幣紊良

コーナー 名前 所属
赤コーナー 宮崎 孝則 誠剛館
青コーナー 山本 大輔 大原道場
勝者 宮崎 孝則  判定(3-0)

<第 26 試合> 中学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 林 郡司 誠輪舘
青コーナー 今永 稜也 隆拳塾
勝者 林 郡司 判定(2-0)

<第 27 試合> 中学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大野 海人 立志會館
青コーナー 大原 裕也 大原道場
勝者 大野 海人  判定(2-1)

 

<第 28 試合> 中学2・3年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 生川 龍星 魁塾
青コーナー 小野寺 天汰 聖武会館
勝者 生川 龍星   判定(3-0)

<第 29 試合> 中学2・3年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 五見 拓哉 誠至会
青コーナー 坂本 駿

直心会

勝者

坂本 駿   延長判定(3-0)

 

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.