Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 5月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2622488262248826224882622488262248826224882622488

決戦

決戦 次〇邱膩覯

2012年2月5日(日) アゼリア大正ホール 13:00開始

集合写真

1分30秒 2 R 延長1分(幼年〜中学 3 年生)        2分2R 延長1分(一般の部)        

<第 1 試合> 幼年男女混合の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 福本 琉世 龍生塾
青コーナー 松本 大翔 龍栄武舘
勝者

松本 大翔    延長判定(3-0)

<第 2 試合> 小学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山内 夢空

龍栄武舘

青コーナー 山口 瑠 拳心會館
勝者

山口 瑠    判定(3-0)

<第 3 試合> 小学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 東上床 太郎 真我館
青コーナー 鈴木 冬馬 龍生塾
勝者

東上床 太郎   判定(3-0)

<第 4 試合> 小学2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 奈良井 愛  月心会
青コーナー 斉藤 輝里 大原道場
勝者

奈良井 愛    判定(3-0)  

<第 5 試合>  小学2年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田河 真羽 立志會館
青コーナー 飯田 凪 山口道場
勝者

  田河 真羽   判定(3-0)

<第 6 試合>一般男子 70kg以上の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー

平井 亮輔

岡山ジム 水島道場
青コーナー 吉野 伸一 team YAMATO
勝者

平井 亮輔    判定(3-0)

<第 7 試合> 小学3年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 凛 真我館
青コーナー

大原 綾乃

大原道場
勝者     佐藤 凛    判定(2-0)

<第 8 試合> 小学3年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 羽手原 弘凱 隆拳塾
青コーナー 本田 龍世 龍栄武舘
勝者 羽手原 弘凱   判定(3-0)

<第 9 試合> 小学3年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田河 琉加 立志會館
青コーナー 湊 来夢 山口道場
勝者

田河 琉加    判定(2-0)

<第 10 試合> 小学4年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小森つばさ 誠輪館
青コーナー 川崎 美優 隆拳塾
勝者

 小森つばさ    判定(3-0)

<第 11 試合> 一般男子の部 70kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 友田 和徳

フリー

青コーナー 河井 和義 立志會館
勝者 友田 和徳   判定(3-0)

 

<第 12 試合>小学4年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 前薗 輝久 月心会
青コーナー 坂口 魁斗 立志會館
勝者

坂口 魁斗   判定(2-0)

 

<第 13 試合> 小学4年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 宮本 脩汰 月心会
青コーナー 内海 幸介 真我館
勝者 内海 幸介  判定(3-0)

<第 14 試合> 小学5年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 前薗 真優 月心会
青コーナー 姫野 晴香 真我館
勝者

姫野 晴香  判定(3-0)

<第 15 試合> 小学5年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 政所 椋 魁塾
青コーナー 石津 龍一 拳心會館
勝者

石津 龍一   判定(3-0)

<第 16 試合>小学5年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 石川 梨生 真我館
青コーナー 黒田 斗真 隆拳塾
勝者 石川 梨生   判定(2-0)

<第 17 試合> 一般男子 65kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 内村 耕典 立志會館
青コーナー 森 裕樹 龍生塾
勝者 内村 耕典   判定(3-0)

<第 18 試合> 小学6年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 安養寺 珠梨

岩崎道場

青コーナー 片桐 朋香 拳和館
勝者 安養寺 珠梨

<第 19 試合> 小学6年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山本 恭太郎 隆拳塾
青コーナー 木山 泰希 TEAM武装
勝者 木山 泰希  判定(3-0)

<第 20 試合> 小学6年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 花村 夏輝 隆拳塾
青コーナー 長尾 一輝 立志會館
勝者

花村 夏輝   判定(3-0)

<第 21 試合> 一般女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 木本 みさと 立志會館
青コーナー 岩崎 葵 山口道場
勝者 木本みさと   判定(2-0)

<第 22 試合> 中学生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小森  朱音 誠輪館
青コーナー 市原 美咲 月心会
勝者 小森 朱音   延長判定(3-0)

<第 23 試合> 中学生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 京柄 聖也 真我館
青コーナー 原口 健飛 聖武會館
勝者 原口 健飛   判定(2-0)

<第 24 試合> 中学生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 裕也 大原道場
青コーナー 坂本 駿 直心会
勝者

大原 裕也   判定(2-0)

<第 25 試合>中学生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 政所 仁 魁塾
青コーナー 黒田 勇斗 隆拳塾
勝者 政所 仁    判定(3-0)

<第 26 試合> 一般男子 55以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 半田 一覇 誠至会
青コーナー 大野 克真 立志會館
勝者 半田 一覇  判定(3-0)

<第 27 試合> 中学生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大野 海人 立志會館
青コーナー 馬木 樹里 闘我塾
勝者 大野 海人  判定(2-0)

 

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.