Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 5月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2622488262248826224882622488262248826224882622488

決戦

決戦 宗〇邱膩覯

2013年1月20日(日) アゼリア大正ホール 13:00開始

 

幼年〜中学3年生の部 1分30秒×2R   一般の部 2分×2R   全クラス延長1分        

<第 1 試合> 幼年男女混合の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 中野 泰誠 大原道場
青コーナー 北井 利明 拳心會館
勝者

北井 利明    判定(2-1)

<第 2 試合> 小学1年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 松田 龍聖

大原道場

青コーナー 今永 望夢 隆拳塾
勝者

今永 望夢    判定(2-0)

<第 3 試合> 小学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山内 夢空 龍栄武舘
青コーナー 山口  瑠 拳心會館
勝者

山口 瑠   判定(2-1)

<第 4 試合> 小学2年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 早川 翔大  眞道會館
青コーナー 東上床 太郎 真我館
勝者

東上床 太郎    延長判定(2-1)  

<第 5 試合>  一般男子70kg以上の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 内村 耕典 立志會館
青コーナー 友田 和徳 M.O.S
勝者

  友田 和徳   延長判定(2-1)

<第 6 試合>小学2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー

岸  海弥

WJKF志勇会
青コーナー 前田  麗 隆拳塾
勝者

岸 海弥    判定(3-0)

<第 7 試合> 小学3年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 不破 恋莉 立志會館
青コーナー

宮本 望来

月心会
勝者     宮本 望来    延長判定(2-1)

<第 8 試合> 小学3年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 加藤  真 魁塾
青コーナー 南端 寅之介 隆拳塾
勝者 加藤  真    判定(2-0)

<第 9 試合> 一般男子65kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐喜眞 慶太 立志會館
青コーナー 中谷 壮志 パラエストラ東大阪
勝者

中谷 壮志    判定(3-0)

<第 10 試合> 小学4年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 本田 龍世 龍栄武舘
青コーナー 山田 涼雅 翔拳塾
勝者

 本田 龍世    判定(2-0)

<第 11 試合> 小学4年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山内 海翔

龍栄武舘

青コーナー 佐藤 磯親 紀左衛門道場
勝者 山内 海翔    判定(2-0)

 

<第 12 試合>小学4・5年生女子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 綾乃 大原道場
青コーナー 梅  花 眞道會館
勝者

梅  花   判定(3-0)

 

<第 13 試合> 小学4・5年生女子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山原 香鈴 拳心會館
青コーナー 川崎 美優 隆拳塾
勝者 川崎 美優    判定(2-0)

<第 14 試合> 中学3年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 岩崎 葵 山口道場
青コーナー 市原 美咲 月心会
勝者

市原 美咲    延長判定(3-0)

<第 15 試合> 小学5年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 有井 渚海 龍栄武舘
青コーナー 山田 勇雅 翔拳塾
勝者

有井 渚海   判定(3-0)

<第 16 試合>小学5年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 魁斗 立志會館
青コーナー 宮本 脩汰 月心会
勝者 坂口 魁斗    判定(3-0)

<第 17 試合> 小学6年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 酒匂 彩佳 WJKF志勇会
青コーナー 野口 歩夢 誠輪館
勝者 野口 歩夢    延長判定(3-0)

<第 18 試合> 中学3年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 深海 龍星

日進会館 宮原道場

青コーナー 藤渕 郁弥 真我館
勝者 深海 龍星    判定(3-0)

<第 19 試合> 小学6年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 北野 蒼士 立志會館
青コーナー 黒田 斗真 隆拳塾
勝者 北野 蒼士    判定(2-0)

<第 20 試合> 小学6年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 横田 大地 日進会館 宮原道場
青コーナー 石川 梨生 真我館
勝者

石川 梨生    判定(3-0)

<第 21 試合> 中学1年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 古川 桃花 龍栄武舘
青コーナー 片桐 朋香 真我館
勝者 古川 桃花    判定(2-0)

<第 22 試合> 中学1年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 和也 大原道場
青コーナー 山原 武人 拳心會館
勝者 山原 武人    延長判定(3-0)

<第 23 試合> 中学2年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 政所  仁 魁塾
青コーナー 原口 健飛 聖武會館
勝者

政所  仁    不戦勝

<第 24 試合> 一般男子55kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大野 克真 立志會館
青コーナー 京柄 聖也 真我館
勝者

大野 克真    延長判定(2-1)

<第 25 試合>一般男子60kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大野 海人 立志會館
青コーナー 森本 彰馬 小猿道場
勝者

大野 海人    判定(3-0)

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.