Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2934153293415329341532934153293415329341532934153

決戦

決戦 将機〇邱膩覯

2015年1月18日(日) アゼリア大正ホール 11:00開始

  2014年度チャンピオン   2014年度ランキング王者  2014年度

                                    最優秀選手

                                     田中 将吾 

全クラス 2分×2R 延長1分        

<第 1 試合>幼年男女混合の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 盍 龍也

大原道場

青コーナー 松林 清将
昇龍會
勝者

盍 龍也    判定(3-0)

<第 2 試合> 小学 1・2 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 鹿野 姫華
真我館
青コーナー 北野 凛
拳心會館
勝者

北野 凛    延長判定(0-3)

<第 3 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 中野 泰誠
大原道場
青コーナー 木下 秀吉
隆拳塾
勝者

中野 泰誠    判定(3-0)

<第 4 試合>  小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 辺土 蓮央
SB龍生塾
青コーナー 川口 力叶
真我館
勝者

  川口 力叶    延長判定(1-2)

<第 5 試合> 小学 3・4 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー

鹿野 姫奈多

真我館
青コーナー 前田 麗
隆拳塾
勝者

鹿野 姫奈多    判定(3-0)

<第 6 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 杉浦 輝
拳心會館
青コーナー

高橋 虎太郎

大原道場
勝者   高橋 虎太郎    判定(1-2)

<第 7 試合> 小学3・4年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山口 瑠
拳心會館
青コーナー 山内 夢空
SB龍栄武舘
勝者 山内 夢空    判定(1-2)

<第 8 試合> 小学3・4年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松本 大翔
SB龍栄武舘
青コーナー 東上床 太郎
真我館
勝者

東上床 太郎    判定(1-2)

<第 9 試合> 小学5・6年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 凜
真我館
青コーナー 山口 鈴夏
SB立志會館
勝者

 佐藤 凜    判定(3-0)

<第 10 試合> 小学5・6年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 石田 龍大

拳心會館

青コーナー 山内 海翔
SB龍栄武舘
勝者 石田 龍大    判定(3-0)

<第 11 試合> 小学5・6年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 横山 大翔
拳心會館
青コーナー 吉良 大弥
魁塾
勝者

横山 大翔    延長判定(2-1)

<第 12 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 池田 匠
月心会
青コーナー 西中 蓮
山口道場
勝者 西中 蓮    判定(1-2)

<第 13 試合> 中学生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 寺田 紗梨
拳心會館
青コーナー 古川 桃花
SB龍栄武舘
勝者

古川 桃花    判定(0-3)

<第 14 試合> 中学生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉野 紗帆
闘神塾
青コーナー 野口 歩夢
SB龍栄武舘
勝者

吉野 紗帆    延長判定(3-0)

<第 15 試合> 中学生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 田中 将吾
隆拳塾
青コーナー 杉浦 亘哉
拳心會館
勝者 田中 将吾    判定(3-0)

<第 16 試合> 中学生男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 魁斗
SB立志會館
青コーナー 城市 寿仁亜
team YAMATO
勝者 城市 寿仁亜    判定(0-2)

<第 17 試合> 中学生男子の部(重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 和也
大原道場
青コーナー 山原 武人
拳心會館
勝者 山原 武人    判定(0-3)

<第 18 試合> 一般女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 三澤 美代子
拳心會館
青コーナー 安村 可麗
修和館
勝者 安村 可麗    判定(0-3)

<第 19 試合> 一般男子 55kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 荒武 侑磨
小猿道場
青コーナー 富村 晃貴
VERSUS
勝者 富村 晃貴    判定(0-3)

<第 20 試合> 一般男子60kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 森本 彰馬
小猿道場
青コーナー 藤本 宗孝
SB立志會館
勝者 森本 彰馬    判定(3-0)

<第 21 試合> 一般男子65kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 渡野 恭司
芦原會館
青コーナー 平山 滉大
SB龍栄武舘
勝者 平山 滉大    判定(0-3)

<第 22 試合> 一般男子 70kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 安藤 綾人
SB龍生塾
青コーナー 浦島 直生
SB龍栄武舘
勝者 安藤 綾人    判定(3-0)
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.