Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
第48回大阪大会
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2816516281651628165162816516281651628165162816516

決戦

決戦 将供〇邱膩覯

2016年2月14日(日) アゼリア大正ホール 13:00開始


    

 2015年度チャンピオン      2015年度ランキング王者   2015年度最優秀選手

                                           上窪 聖

 

全クラス 2分×2R 延長1分        

<第 1 試合>幼年男女混合の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 梨乃
大原道場
青コーナー 坂口 眞悠
SB立志會館
勝者

大原 梨乃   判定(3-0)

<第 2 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 上窪 聖
NJKF闘拳塾
青コーナー 岩本 慎
JKF昇龍會
勝者 岩本 慎   判定(0-2)

<第 3 試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 桑原 一嘉
JKF昇龍會
青コーナー 成尾 歩斗
KOKUSHI GYM
勝者

桑原 一嘉   判定(3-0)

<第 4 試合>  小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 中野 煌己
大原道場
青コーナー 吉岡 聖太
隆拳塾
勝者

吉岡 聖太   判定(0-3) 

<第 5 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 中野 泰誠
大原道場
青コーナー 岩本 翼
JKF昇龍會
勝者

中野 泰誠   判定(3-0)

<第 6 試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 松田 龍聖
大原道場
青コーナー 原田 翔貴
拳心會館
勝者  松田 龍聖   判定(3-0) 

<第 7 試合> 小学 1・2 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 来未
拳心會館
青コーナー 白山 姫愛
JKF昇龍會
勝者 白山 姫愛   延長判定(1-2)

<第 8 試合> 小学 3・4 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 鹿野 姫華
真我館
青コーナー 北野 凛
拳心會館
勝者

北野 凛   判定(0-2)

<第 9 試合> 小学 3・4 年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 牧野 紗音
魁塾
青コーナー 山口 咲音
SB立志會館
勝者

 牧野 紗音   判定(3-0)

<第 10 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山口 瑠
拳心會館
青コーナー 南端 寅之介
隆拳塾
勝者 山口 瑠   判定(3-0)

<第 11 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉良 大弥
魁塾
青コーナー 藤澤 亨輔
JKF昇龍會
勝者

吉良 大弥   判定(3-0)

<第 12 試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 辺土 斗真
SB龍生塾ファントム道場
青コーナー 古宮 晴
KOKUSHI GYM
勝者 辺土 斗真   判定(3-0)

<第 13 試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小長 のん
隆拳塾
青コーナー 鹿野 姫奈多
真我館
勝者

小長 のん   判定(2-1)

<第 14 試合> 小学 5・6 年生 女子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 牧野 紗那
魁塾
青コーナー 松田 凜音
大原道場
勝者

牧野 紗那   判定(2-0)

<第 15 試合> 中学生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 安村 可麗
スマイリーA151
青コーナー 鳴尾 みなみ
真我館
勝者 安村 可麗   判定(3-0)

<第 16 試合> 一般女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 西村 彩夢
修和館
青コーナー 下茅 晴美
拳心會館
勝者 下茅 晴美   2R TKO (57秒)

<第 17 試合> 一般男子 60kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 西尾 仁徳
拳心會館
青コーナー 増田 力哉
SB誠空会
勝者 西尾 仁徳   判定(2-0)

<第 18 試合> 一般男子 70坩焚爾良



名前
所属
赤コーナー 友田 和徳
CA'S
青コーナー 山本 達也
拳心會館
勝者 山本 達也   延長判定(2-1)

<第 19 試合> 一般男子 70kg以上の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 森 有輝
マーシャルアーツマングース
青コーナー 太田 裕稀
吉田道場
勝者 太田 裕稀   判定(0-3)

<第 20 試合> 中学生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 杉浦 亘哉
拳心會館
青コーナー 岡野 勇馬
JKF昇龍會
勝者 杉浦 亘哉   判定(3-0)

<第 21 試合> 中学生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 前薗 輝久
月心会
青コーナー 坂口 魁斗
SB立志會館
勝者 坂口 魁斗   判定(0-2)

<第 22 試合> 中学生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐々木 新之介
真我館
青コーナー 前薗 斗真
SB龍生塾
勝者 前薗 斗真   判定(0-3)

<第 23 試合> 一般男子 65kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山 佑哉
SB誠空会
青コーナー 山根 俊輔
米子ジム
勝者 山 佑哉   判定(3-0)

<第 24 試合> 一般男子 55kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 川上 叶
SB龍生塾 川上道場
青コーナー 西田 智哉
SB寝屋川ジム
勝者 川上 叶   判定(3-0)
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.