Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 11月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

2934152293415229341522934152293415229341522934152

決戦

決戦 III

2007年2月4日(日) 舞洲アリーナ サブアリーナ 12:00開始

 

<第 1 試合> 幼年男女混合の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 西村 零輝 立志會館
青コーナー 政所 椋 PUREBRED

勝    者

政所 椋   (本戦判定0-3)

<第 2 試合> 幼年男女混合の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 清水 隆誠 烈拳會
青コーナー 石川 梨生 真我館

勝    者

石川 梨生   (本戦判定0-2)

<第 3 試合> 小学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 北條 海樹 聖心会
青コーナー 村田 攻毅 聖心会

勝    者

村田 攻毅   (本戦判定0-2)

<第 4 試合> 小学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 長嶺 怜 烈拳會
青コーナー 林 帝成 誠輪館

勝    者

林 帝成   (本戦判定0-2)

<第 5 試合> 小学1年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 西野 双葉 国士会館
青コーナー 徳田 紗帆 闘神塾

勝    者

西野 双葉   (延長判定2-1)

<第 6 試合> 小学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 玖村 将史 拳聖会
青コーナー 山本 真沙城 CLUB 〜es〜

勝    者

玖村 将史   (本戦判定3-0)

<第 7 試合> 小学2年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 後藤 錬弥 闘神塾
青コーナー 石丸 援 立志會館

勝    者

後藤 錬弥   (延長判定2-1)

<第 8 試合> 小学2年生女子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山口 友花里 白心会
青コーナー 徳田 和希 闘神塾

勝    者

山口 友花里   (本戦判定3-0)

<第 9 試合> 小学2年生女子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 栗下 七穂 立志會館
青コーナー 小森 朱音 誠輪館

勝    者

小森 朱音   (本戦判定0-3)

<第 10 試合> 小学3年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 北條 愛斗 聖心会
青コーナー 合田 廉太郎 国士会館

勝    者

合田 廉太郎   (本戦判定1-2)

<第 11 試合> 小学3年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 中 勇人 PUREBRED
青コーナー 大野 海人 立志會館

勝    者

大野 海人   (延長判定0-3)

<第 12 試合> 小学3年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 井本 千尋 国士会館
青コーナー 山本 麻耶 白心会

勝    者

井本 千尋   (本戦判定2-1)

<第 13 試合> 小学4年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 半田 一覇 PUREBRED
青コーナー 玖村 修平 拳聖会

勝    者

半田 一覇   (本戦判定2-0)

<第 14 試合> 小学4年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 長嶺 諒 烈拳會
青コーナー 上田 誠也 聖武会館

勝    者

上田 誠也   (本戦判定0-3)

<第 15 試合> 小学4年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 天野 優佳 誠輪館
青コーナー 国方 香菜 誠輪館

勝    者

天野 優佳   (本戦判定3-0)

<第 16 試合> 小学5年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 井上 寿希也 誠輪館
青コーナー 山本 樹喜也 CLUB 〜es〜

勝    者

山本 樹喜也   (延長判定1-2)

<第 17 試合> 小学5年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山本 純弥 白心会
青コーナー 寄留 龍斗 PUREBRED

勝    者

山本 純弥   (本戦判定3-0)

<第 18 試合> 小学5年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 片桐 あかり 聖心会
青コーナー 畠山 彩加 無名塾

勝    者

片桐 あかり   (本戦判定3-0)

<第 19 試合> 小学6年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 宮野 湧太 拳聖会
青コーナー 中谷 夏樹 フリー

勝    者

中谷 夏樹   (延長判定0-3)

<第 20 試合> 小学6年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 岩田 雄輔 立志會館
青コーナー 半田 喜蓮 PUREBRED

勝    者

岩田 雄輔   (延長判定2-1)

<第 21 試合> 小学6年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 川崎 眞優 拳聖会
青コーナー 井上 瑞樹 白心会

勝    者

川崎 眞優   (本戦判定2-0)

<第 22 試合> 中学1年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 柴田 憂也 PUREBRED
青コーナー 川口 達也 立志會館

勝    者

柴田 憂也   (延長判定2-1)

<第 23 試合> 中学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 嶋 ひかる CLUB 〜es〜
青コーナー 畠山 拓也 無名塾

勝    者

嶋 ひかる   (本戦判定3-0)

<第 24 試合> 中学2年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小林 英拳 月心会
青コーナー 中川幸樹 魁塾

勝    者

中川幸樹   (本戦判定3-0)

<第 25 試合> 中学2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 中村 すずな 誠輪館
青コーナー 政所 百花 PUREBRED

勝    者

中村 すずな   (1RKO)

<第 26 試合> 中学3年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小山 寛樹 魁塾
青コーナー 山塚千裕 誠輪館

勝    者

小山 寛樹   (本戦判定2-0)

<第 27 試合> 一般女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 岡 加奈子 真我館
青コーナー 福田 京華 立志會館

勝    者

岡 加奈子   (本戦判定3-0)

<第 28 試合> 一般男子 55kg 以下の部 エキシビションマッチ

コーナー 名前 所属
赤コーナー 近藤 元貴 立志會館
青コーナー 山下 博史 立志會館

<第 29 試合> 一般男子 69kg 以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 戸高 陽平 截空道
青コーナー 金沢 純一 立志会館

勝    者

戸高 陽平   (延長判定2-1)

<第 30 試合> 一般男子 69kg 以上の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小椋 了也 フリー
青コーナー 浅野 達哉 立志會館

勝    者

浅野 達哉   (延長判定1-2)
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.