Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2022年 9月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
大会スケジュール 大会スケジュール  

4662527466252746625274662527466252746625274662527

決戦

決戦 将次〇邱膩覯

2022年3月21日(月・祝)   立志會館本部道場   11:00開始



             2021年度最優秀選手

               小福田 丈虎


    

全クラス 2分×2R 延長1分        


<第1試合> 幼年 男女混合の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 森田 遥翔
K-1ジム心斎橋
青コーナー 西野 朔太郎
KOKUSHI GYM
勝者 森田 遥翔   判定(3-0)


<第2試合> 小学 1・2 年生 男子の部(軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 北山 義
柏塾キックボクシングジム
青コーナー 寺田 侑眞
及川道場
勝者 北山 義   判定(3-0)


<第3試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 池田 龍之助
及川道場
青コーナー 山田 司
大原道場
勝者 池田 龍之助   延長判定(3-0)


<第4試合> 小学 1・2 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 剣心
至誠会
青コーナー 東浦 翔
KOKUSHI GYM
勝者 東浦 翔   判定(0-3)


<第5試合> 小学 1・2 年生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小福田 望
ロイヤルキングス
青コーナー 永井 あかり
吉田道場
勝者 小福田 望   判定(3-0)


<第6試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 岩本 操哉
米子ジム
青コーナー 谷田 咲夢
K-1ジム心斎橋
勝者 岩本 操哉   判定(3-0)

<第7試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (軽中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉田 煌希
魁塾 中川道場
青コーナー 岡本 陸聖
闘遊塾
勝者 吉田 煌希   判定(3-0)


<第8試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉田 藍希
魁塾 中川道場
青コーナー 北川 大翔
正道会館 兵庫県本部
勝者 吉田 藍希   判定(2-1)



<第9試合> 小学 3・4 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 熊谷 海人
SB立志會館
青コーナー 岡本 壮太郎
米子ジム
勝者

岡本 壮太郎   判定(0-3)


<第10試合> 小学 3・4 年生 女子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 永井 さくら
吉田道場
青コーナー 小福田 笑
ロイヤルキングス
勝者

永井 さくら   判定(2-0)


<第11試合> 小学 3・4 年生 女子の部  (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 睨 結希
TOKEN KICKBOXING GYM
青コーナー 渡辺 あみり
小猿道場
勝者 睨 結希   判定(2-1)


<第12試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 古小路 逸希
KOKUSHI GYM
青コーナー 睨棔ー
TOKEN KICKBOXING GYM
勝者

古小路 逸希   判定(3-0)


<第13試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (軽中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小福田 丈虎
ロイヤルキングス
青コーナー 宇野 光騎
SB立志會館
勝者 小福田 丈虎   判定(3-0)


<第14試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 小野 力光
小野道場
青コーナー 坂口 眞悠
SB立志會館
勝者 小野 力光   判定(3-0)


<第15試合> 小学 5・6 年生 男子の部 (重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 鈴木 禅
至誠会
青コーナー 川上 嵩太
K-1ジム心斎橋
勝者 鈴木 禅   判定(2-1)



<第16試合> 小学 5・6 年生 女子の部(軽量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 中當 湖雛
楠誠会館
青コーナー 竹内 凛音
K-1ジム心斎橋
勝者 中當 湖雛   判定(3-0)


<第17試合> 小学 5・6 年生 女子の部(重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 倉橋 夏海
白仙会
青コーナー 井下 楓奈
BLACK Jr
勝者 倉橋 夏海   判定(3-0)


<第18試合> 中学生 男子の部(軽量級)



名前
所属
赤コーナー 三井 凱生
TOKEN KICKBOXING GYM
青コーナー 榊原 統羽
TAD
勝者 三井 凱生   判定(3-0)


<第19試合> 中学生 男子の部(中量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 川野 悠翔
SB立志會館
青コーナー 小福田 鉄生
ロイヤルキングス
勝者 小福田 鉄生   判定(0-2)

<第20試合> 中学生 男子の部(重量級)


コーナー 名前 所属
赤コーナー 川田 李瑠仁
KOKUSHI GYM
青コーナー 山本 英嗣
及川道場
勝者 川田 李瑠仁   判定(2-0)

<第21試合> 中学生 女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 宇野 あいり
SB立志會館
青コーナー 牧 桃花
及川道場
勝者 宇野 あいり   判定(3-0)


<第22試合> 一般男子 60kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山中 楽斗
及川道場
青コーナー 杉本 陽
小猿道場
勝者 山中 楽斗   判定(2-0)


<第23試合> 一般男子 70kg以下の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 阿部 健寿
フリー
青コーナー 藤山 智輝
MISE-ジム
勝者 阿部 健寿   判定(3-0)

<第25試合> 一般男子 70kg以上 壮年の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 濱本 博
SB立志會館
青コーナー 西岡 学
MISE-ジム
勝者 濱本 博   2R KO(1分7秒)

<第25試合> 一般女子の部


コーナー 名前 所属
赤コーナー 山中 瑠那
及川道場
青コーナー 大滝 もも
誠輪館 柏原支部
勝者 山中 瑠那   判定(3-0)

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.