Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 7月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
第47回大阪大会
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2730686273068627306862730686273068627306862730686

決戦

決戦 検〇邱膩覯

2008年2月17日(日) 大阪市中央体育館 サブアリーナ 11:00開始

1 分 2 R 延長戦 1 分(幼年〜小学 3 年生)

<第 1 試合> 幼年男女混合の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 藤井  翼 截空道
青コーナー 吉岡 竜也 烈拳會

勝    者

吉岡 竜也   判定(2-0)

<第 2 試合> 幼年男女混合の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 斉藤 堅生 龍生塾
青コーナー 坂口 魁斗 立志會館

勝    者

斉藤 堅生   判定(3-0)

<第 3 試合> 幼年男女混合の部(特別試合)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉川 瑠弦 截空道
青コーナー 枡井 友奨 真我館

勝    者

吉川 瑠弦   判定(3-0)

<第 4 試合> 小学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 政所  椋 PUREBRED大阪
青コーナー 西角  悠人 闘神塾

勝    者

政所  椋   判定(3-0)

<第 5 試合> 小学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 石川 梨生 真我館
青コーナー 福島  優 立志會館

勝    者

石川 梨生   判定(3-0)

<第 6 試合> 小学2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 古川 桃花 立志會館
青コーナー 徳田  紗帆 闘神塾

勝    者

徳田  紗帆   判定(3-0)

<第 7 試合> 小学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原  和也 截空道
青コーナー 合田 海二朗 国士会館

勝    者

大原  和也   延長判定(3-0)

<第 8 試合> 小学2年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 北條  海樹 聖心会
青コーナー 長嶺 怜 翔拳塾

勝    者

長嶺 怜   延長判定(3-0)

 

ダンス演舞 提供:ハッピータイムダンススクール,『ハッピーダンスチーム』

 

 

<第 9 試合> 小学3年生女子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山本 志乃実 誠輪館
青コーナー 小森  朱音 誠輪館

勝    者

小森  朱音   延長判定(3-0)

<第 10 試合> 小学3年生女子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 徳田  和希 闘神塾
青コーナー 菊池 星華 誠輪館

勝    者

徳田  和希   判定(3-0)

<第 11 試合> 小学3年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 後藤  錬弥 闘神塾
青コーナー 松永 拓朗 誠輪館

勝    者

後藤  錬弥   延長判定(2-1)

<第 12 試合> 小学3年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 石丸 援 立志會館
青コーナー 森下 心一朗 森拳會

勝    者

森下 心一朗   判定(2-0)

1 分 30 秒 2 R 延長戦 1 分(小学 4 年生〜中学 3 年生)

<第 13 試合> 小学4年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小田 敦也 截空道
青コーナー 山内 凌雅 龍生塾

勝    者

小田 敦也   延長判定(2-1)

<第 14 試合> 小学4年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原  裕也 截空道
青コーナー 藤原 裕己 立志會館

勝    者

大原  裕也   延長判定(2-1)

<第 15 試合> 小学5年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 徳田 楓香 闘神塾
青コーナー 安岡  涼香 PUREBRED大阪

勝    者

徳田 楓香   延長判定(3-0)

 

スペシャル エキシビションマッチ 13:30頃予定

初代タイガーマスク(RJPW) vs 折原 昌夫(メビウス)

 

 

<第 16 試合> 小学5年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 生川  龍星 PUREBRED大阪
青コーナー 山中 翔弥 国士会館

勝    者

生川  龍星   判定(2-0)

<第 17 試合> 小学5年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 半田 一覇 PUREBRED大阪
青コーナー 角井  一熙 月心会

勝    者

半田 一覇   判定(3-0)

<第 18 試合> 小学6年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 片桐  あかり 聖心会
青コーナー

中 春花

立志會館

勝    者

片桐  あかり   判定(3-0)

<第 19 試合> 小学6年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 村上  幸洋 闘神塾
青コーナー 安川 伊智朗 龍生塾

勝    者

村上  幸洋   延長判定(2-1)

<第 20 試合> 小学6年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 武市 雅人 龍生塾
青コーナー 山本 優人 誠輪館

勝    者

武市 雅人   判定(2-0)

<第 21 試合> 小学6年生男子の部(特別試合)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 丸山 健太郎 誠剛館
青コーナー 安養寺 征樹 岩崎道場

勝    者

丸山 健太郎   判定(3-0)

 

カポエイラ演舞 提供:『SKD ガハ カポエイラチーム』

 

 

<第 22 試合> 中学生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 政所 百花 PUREBRED大阪
青コーナー 徳島 千恵 截空道

勝    者

政所 百花   判定(2-0)

<第 23 試合> 中学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 半田 喜蓮 PUREBRED大阪
青コーナー 阪上  卓人 立志會館

勝    者

半田 喜蓮   1R 52秒 KO

<第 24 試合> 中学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 岩田  雄輔 立志會館
青コーナー 梶原 暢晃 SAMURAI聖心会

勝    者

岩田  雄輔   判定(3-0)

<第 25 試合> 中学2年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 川口  達也 立志會館
青コーナー 柴田  憂也 PUREBRED大阪

勝    者

川口  達也   延長判定(2-1)

2 分 2 R 延長戦 1 分(一般部)

<第 26 試合> 一般女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 岡  加奈子 真我館
青コーナー 藤原 こず恵 フリー

勝    者

岡  加奈子   1R 2分 KO

<第 27 試合> 一般男子 55kg 以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 近藤  元貴 立志會館
青コーナー 森永 朝 誠至会

勝    者

森永 朝   延長判定(2-1)

<第 28 試合> 一般男子 62kg 以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 川 博喜 截空道滋賀
青コーナー 山北  紘幸 截空道

勝    者

山北  紘幸   判定(3-0)

<第 29 試合> 一般男子 69kg 以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 嶋田 昌洋 截空道
青コーナー 足利 也真登 紫志堂

勝    者

足利 也真登   延長判定(3-0)

<第 30 試合> 一般男子 69kg 以上の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 北村 昭浩 截空道
青コーナー 鈴江 徳英 隆拳塾

勝    者

北村 昭浩   延長判定(3-0)
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.