Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 5月 翌月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2622502262250226225022622502262250226225022622502

決戦

決戦 后〇邱膩覯

2009年2月11日(水)祝日 アゼリア大正ホール 14:00開始

1 分 2 R 延長戦 1 分(幼年〜小学 4 年生女子)

<第 1 試合> 幼年男女混合の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 凛 真我館
青コーナー 野口 祥真 志勇会

勝    者

佐藤 凛   判定(3-0)

<第 2 試合> 幼年男女混合の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 松田 琉 立志會館
青コーナー 西中 蓮 志勇会

勝    者

松田 琉   判定(3-0)

<第 3 試合> 小学1年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 優香 聖心会
青コーナー 小森 つばさ 誠輪館

勝    者

 小森 つばさ  延長判定(1-2)

<第 4 試合> 小学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉岡 竜也 志勇会
青コーナー 野並 竜之 真我館

勝    者

吉岡 竜也    延長判定(3-0)

<第 5 試合> 小学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂口 魁斗 立志會館
青コーナー 宮本 脩汰 月心会

勝    者

坂口 魁斗   延長判定(2-1)

<第 6 試合> 小学2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 野口 歩夢 誠輪館
青コーナー 吉田 綾聖 誠剛館

勝    者

野口 歩夢   判定(2-0)

<第 7 試合> 小学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 西村 零輝 立志會館
青コーナー 政所 椋 T.B.Nation

勝    者

政所 椋  判定(3-0)

<第 8 試合> 小学2年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 清水 隆誠 隆拳塾
青コーナー 石川 梨生 真我館

勝    者

清水 隆誠   判定(2-1)

 

<第 9 試合> 小学3年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 古川 桃花 立志會館
青コーナー 西野 双葉 国士会館

勝    者

西野 双葉   判定(3-0)

<第 10 試合> 小学3年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 瀬戸 壱星 烈拳會
青コーナー 谷口 拓豊 月心会

勝    者

瀬戸 壱星   判定(3-0)

<第 11 試合> 小学3年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 後藤 秀磨 闘神塾
青コーナー 林 帝成 誠輪館

勝    者

林 帝成   判定(3-0)

<第 12 試合> 小学4年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田中 まつ莉 立志會館
青コーナー 永田 真夢 誠輪館

勝    者

田中 まつ莉   延長判定(3-0)

1 分 30 秒 2 R 延長戦 1 分(小学 4 年生〜一般女子)

<第 13 試合> 小学4年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 北浦 拓実 烈拳會
青コーナー 勝田 翔太 立志會館

勝    者

北浦 拓実   判定(2-0)

<第 14 試合> 小学4年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 森下 心一朗 森拳會
青コーナー 大崎 泰治 ATSUKI MUAYTHAI GYM

勝    者

森下 心一朗   判定(3-0)

<第 15 試合> 小学5年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 井本 千尋 国士会館
青コーナー 谷口 綾梨 月心会

勝    者

井本 千尋   1R 19秒 KO

 

<第 16 試合> 小学5年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小田 敦也 截空道
青コーナー 安保 璃紅 日進会館

勝    者

安保 璃紅   延長判定(3-0)

<第 17 試合> 小学5年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 海人 立志會館
青コーナー 大原 裕也 截空道

勝    者

大原 裕也  1R 41秒 TKO

<第 18 試合> 小学6年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 安岡 涼香

T.B.Nation

青コーナー

吉良 優輝

T.B.Nation

勝    者

吉良 優輝   判定(2-0)

<第 19 試合> 小学6年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 生川 龍生

T.B.Nation

青コーナー 角井 一煕 月心会

勝    者

角井 一煕   判定(2-0)

<第 20 試合> 小学6年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 南野 卓幸 直心会
青コーナー 森坂 嵐 月心会

勝    者

森坂 嵐   延長判定(3-0)

<第 21 試合> 中学生男子の部(特別試合)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 細見 裕也 森拳會
青コーナー 梶 陣 截空道

勝    者

細見 裕也   延長判定(3-0)

 

<第 22 試合> 中学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 安保 瑠輝也 日進会館
青コーナー 安養寺 柾樹 岩崎道場

勝    者

安養寺 柾樹   判定(3-0)

<第 23 試合> 女子の部(特別試合)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 中村 未知 截空道
青コーナー 政所 百花

T.B.Nation

勝    者

中村 未知   延長判定(3-0)

<第 24 試合> 中学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山本 瞳依 森拳會
青コーナー 堀口 学 LAI-THAI-BOXING

勝    者

山本 瞳依   判定(2-0)

<第 25 試合> 中学2年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 坂上 卓人 立志會館
青コーナー 山本 瞳依 森拳會

勝    者

山本 瞳依   判定(3-0)

<第 26 試合> 中学3年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 川口 達也 立志會館
青コーナー 下川 元章 ATSUKI MUAYTHAI GYM

勝    者

川口 達也    判定(3-0)

<第 27 試合> 一般女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 太田 みのり フォーオールボクシング
青コーナー 鈴木 理恵 龍生塾

勝    者

鈴木 理恵   判定(2-0)

2 分 2 R 延長戦 1 分(一般部)

<第 28 試合> 一般男子 62kg 以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 片山 博貴 空我
青コーナー 上杉 文博 フォーオールボクシング

勝    者

片山 博貴   判定(2-0)

<第 29 試合> 一般男子 69kg 以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー へベルト ベルトン フォーオールボクシング
青コーナー 山内 康平 LAI-THAI-BOXING

勝    者

山内 康平   2R 1分12秒 KO

<第 30 試合> 一般男子 69kg 以上の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 足立 洋二 鳳雛会
青コーナー 岸田 知幸 岸田式ランバルジム

勝    者

岸田 知幸    2R 1分27秒 KO
プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.