Q&A(よくあるご質問)|お問い合わせ|関連リンク
NPO法人全日本グローブ空手道連盟

前月 2017年 3月 翌月

1
2
3
4
5
『決戦将掘
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
大会スケジュール 大会スケジュール  

2509166250916625091662509166250916625091662509166

決戦

決戦 此。達茖瓧蹌陦蕋錚遏。贈紕譯堯〜菽ダ錙〇邱膩覯

2010年2月21日(日) アゼリア大正ホール 13:00開始

1 分 30 秒 2 R 延長戦 1 分(幼年 〜 中学3年生)

<第 1 試合> 幼年男女混合の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 飯田 凪 山口道場
青コーナー 藤原 大空 立志會館
勝者 飯田 凪   延長判定(2-1)

<第 2 試合> 幼年男女混合の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 中田 吉浩 国士会館
青コーナー 田河 真羽 立志會館
勝者 田河 真羽   判定(0-3)

<第 3 試合> 小学1・2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐藤 凜 真我館
青コーナー 福島 星 立志會館
勝者 佐藤 凜  判定(2-0)

<第 4 試合> 小学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 羽手原 弘凱 隆拳塾
青コーナー 松田 琉 立志會館
勝者  松田 琉   判定(1-2)

<第 5 試合> 小学1年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 井上 空護 誠會
青コーナー 田河 琉加 立志會館
勝者 田河 琉加   判定(0-3)

<第 6 試合> 小学2年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 國中 あかり 誠會
青コーナー 佐藤 優香 聖心会
勝者 佐藤 優香   判定(0-3)

<第 7 試合> 小学2年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 金田 一馬 誠會
青コーナー 三田 歩武 龍生塾
勝者 三田 歩武   判定(0-3)

<第 8 試合> 小学2年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 宮本 脩汰 月心会
青コーナー 由良 謙神 隆拳塾
勝者 由良 謙神   判定(0-3)

<第 10 試合> 小学3年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 野口 歩夢 誠輪館
青コーナー 沖 美伶 誠會
勝者 野口 歩夢   判定(2-1)

<第 11 試合> 小学3年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 吉岡 微吟 日進会館
青コーナー 黒田 斗真 隆拳塾
勝者 吉岡 微吟   延長判定(2-1)

<第 12 試合> 小学3年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 石川 梨生 真我館
青コーナー 清水 隆誠 隆拳塾
勝者 清水 隆誠   判定(1-2)

<第 13 試合> 小学4年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 安養寺 珠梨 岩崎道場
青コーナー 西野 双葉 国士会館
勝者 安養寺 珠梨   判定(2-0)

<第 14 試合> 小学4年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 谷口 拓豊 月心会
青コーナー 川上 叶 龍生塾
勝者 谷口 拓豊   判定(3-0)

<第 15 試合> 小学4年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 林 帝成 誠輪館
青コーナー 後藤 秀磨 闘神塾
勝者

林 帝成   判定(2-0)

<第 16 試合> 小学5年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小森 朱音 誠輪館
青コーナー 田中 まつ莉 立志會館
勝者 小森 朱音    判定(3-0)

<第 17 試合> 小学5年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 北浦 拓実 烈拳會
青コーナー 勝田 翔太 立志會館
勝者 勝田 翔太   延長判定(0-3)

<第 18 試合> 小学5年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 森下 心一朗 森拳會
青コーナー 後藤 錬弥 闘神塾
勝者 森下 心一朗   判定(3-0)

 

<第 21 試合> 小学6年生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 藤岡 朱香 龍生塾
青コーナー 市原 美咲 月心会
勝者 藤岡 朱香   判定(3-0)

<第 22 試合> 小学6年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 小田 敦也 截空道
青コーナー 今永 稜也 隆拳塾
勝者

小田 敦也   延長判定(2-1)

<第 23 試合> 小学6年生男子の部(中量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 林 郡司 誠輪館
青コーナー 藤原 裕己 立志會館
勝者 藤原 裕己   延長判定(1-2)

<第 24 試合> 小学6年生男子の部(重量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 大原 裕也 截空道
青コーナー 大野 海人 立志會館
勝者

大原 裕也   判定(3-0)

<第 25 試合>中・高生女子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 川崎 眞優 隆拳塾
青コーナー 政所 百花 T.B.Nation
勝者 川崎 眞優   判定(3-0)

<第 26 試合> 中学1年生男子の部(軽量級)

コーナー 名前 所属
赤コーナー 南野 卓幸 隆拳塾
青コーナー 梶 翔人 截空道
勝者 南野 卓幸   判定(2-0)

<第 27 試合> 中学1年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 田邉 輝希 森拳會
青コーナー 岡澤 貴雄 楠誠会館
勝者 田邉 輝希   延長判定(2-1)

 

<第 28 試合> 中学2年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 柳田 龍彌 京都真門ジム
青コーナー 安養寺 柾樹 岩崎道場
勝者 安養寺 柾樹   延長判定(1-2)

<第 29 試合> 中学3年生男子の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 山本 曈依 森拳會
青コーナー 久保 俊允

龍生塾

勝者

山本 曈依    延長判定(2-1)

2 分 2 R  延長戦 1分 (一般男子62坩焚次69坩幣紂

<第 9 試合> 一般男子62kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 佐々木 稔 誠空会
青コーナー 上山 恭平 隆拳塾
勝者 佐々木 稔   判定(3-0)

<第 19 試合> 一般男子69kg以下の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 東本 央貴 白仙会
青コーナー 福田 翔太 錬成会館
勝者 福田 翔太   判定(0-2)

<第 20 試合> 一般男子69kg以上の部

コーナー 名前 所属
赤コーナー 岡本 鉄也

TYR'S Fight Club

青コーナー 高橋 良宜 立志會館
勝者 高橋 良宜    判定(0-2)

プリンタ出力用画面
Copyright © 2006 NPO法人 全日本グローブ空手道連盟 All rights reserved.